На зарядку – с чемпионом!
5-09-2015, 14:58 / Видео / Фоторепортаж

На зарядку – с чемпионом!

Начало учебного года стало спортивным для учащихся 47-ой школы города Владивостока. Вместо привычных парт, учебников и тетрадей учеников ждала зарядка с известным приморским гребцом Иваном Штылем.
Под руководством 12-кратного чемпиона мира, призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта России ребята с энтузиазмом выполняли все, даже самые непростые упражнения.

Арина Мусахутдинова, Анжелика Васильева, ученицы 10 класса СОШ №47: «Нам очень понравилась эта зарядка. Конечно, немного устали. Было круто! Хотелось бы и дальше заниматься». 
«Мы надеемся, что еще раз увидим Ваню здесь, что он еще раз покажет такой мастер класс. Начинающее поколение посмотрит на Ваню как на пример и, может быть, тоже займутся греблей».

Участники зарядки узнали интересные подробности об анатомии каноистов. Их организм, оказывается, устроен по-другому. 

Иван Штыль, призер Олимпийских игр, многократный чемпион мира, заслуженный мастер спорта: «Это у нас в каноэ есть передняя нога, а есть задняя. Передняя нога та, которая стоит впереди, а задняя упирается в упоре. Поэтому мы машинально так говорим. Свой вид спорта – свой жаргон».

Сейчас физической подготовке подрастающего поколения уделяется большое внимание. За последние несколько лет увеличилось количество уроков физкультуры, проводятся внеклассные «Дни здоровья», походы, соревнования по различным спортивным дисциплинам. 

Евгения Стецкевич, директор СОШ №47 г. Владивостока: «Конечно, остались неизгладимые впечатления. Мы большое внимание уделяем здоровью учащихся, каждый день с учениками начальной школы проходит утренняя зарядка».

Все участники спортивного утра получили заряд бодрости и стимул для дальнейших занятий. А для кого-то эта встреча станет маленьким шагом на пути в большой спорт. 

Мария Кормилицына, Вести. Приморье
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой

Фотоматериалы:

На зарядку – с чемпионом! На зарядку – с чемпионом! На зарядку – с чемпионом! На зарядку – с чемпионом! На зарядку – с чемпионом! На зарядку – с чемпионом! На зарядку – с чемпионом! На зарядку – с чемпионом! На зарядку – с чемпионом! На зарядку – с чемпионом! На зарядку – с чемпионом! На зарядку – с чемпионом! На зарядку – с чемпионом! На зарядку – с чемпионом! На зарядку – с чемпионом! На зарядку – с чемпионом! На зарядку – с чемпионом! На зарядку – с чемпионом! На зарядку – с чемпионом! На зарядку – с чемпионом! На зарядку – с чемпионом! На зарядку – с чемпионом! На зарядку – с чемпионом! На зарядку – с чемпионом! На зарядку – с чемпионом! На зарядку – с чемпионом! На зарядку – с чемпионом! На зарядку – с чемпионом!