«Адмирал» проиграл в первом домашнем матче «Нефтехимику»
23-01-2014, 23:49 / Фоторепортаж

"Адмирал" (Владивосток) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0).
Первый период прошел в равной игре. Команды, осторожно начав встречу, ближе к середине двадцатиминутки раскатились и стали по-настоящему угрожать воротам. Судницин буквально на ленточке остановил шайбу после добивания Ходжмэна. Нижнекамцы ответили выходом 3 в 2 и открыли счет – Мамашев отправил шайбу под перекладину. Следом удалился Коммодор, но счет до сирены не изменился.

Второй отрезок «Нефтехимик» начал очень активно и в первые пять минут шайба редко покидала зону «Адмирала». Иванников на ленточке ворот метался от одной стойки к другой, отражал шайбу плечом, грудью, головой, в шпагате. К экватору матча, «моряки» отодвинули игру от своих ворот и принялись бомбардировать Судницина с разных позиций. Никитенко, Ходжмэн, Бергфорс, Угаров наносили броски с кистей, защитники «поливали» от синей линии, но счет к перерыву так и не изменился.

В третьем периоде «Адмирал» не выпускал гостей из зоны, трижды играл в большинстве, в концовке снял голкипера, перебросал соперника 13-4, но распечатать Судницина так и не смог. Домашняя серия началась с поражения.

23 января. Москва. "Фетисов Арена". 5500 зрителей. Судьи: А Белов, А. Сергеев

"Адмирал" (06): Иванников (59:30); Воробьёв – Пайетт, Угаров – Никитенко – Ходжмэн (2); Осипов – Коммодор (2), Бергфорс – Шютц – Гюнге; Тернавский (2) – Земчёнок, Грачёв – Зубов – Первушин; Науменков, Барбашев – Другов – Бортников, Кузнецов.

"Нефтехимик" (08): Судницин; Березин – Мамашев, Секстон – Коукал (2) – Нетик (2); Романов (2) – Космачёв, Здунов – Таратухин (2) – Трунёв; Курбатов – Шулаков, Я. Альшевский – Куликов – С. Альшевский; Мнихович – Лисов, Рыбин – Полыгалов – Хохряков.

Броски в створ: 35 (8+14+13) – 21 (11+6+4)

Блокированные броски: 3 (3+0+0) – 0 (0+0+0)

Вбрасывания: 26 (8+6+12) – 37 (16+11+10)

Силовые приемы: 11 (3+5+3) – 8 (3+1+4)

Голы:
0:1 Мамашев (Хохряков, 13:38)

Фото Юлии Петлицы

«Адмирал» проиграл в первом домашнем матче «Нефтехимику» «Адмирал» проиграл в первом домашнем матче «Нефтехимику» «Адмирал» проиграл в первом домашнем матче «Нефтехимику» «Адмирал» проиграл в первом домашнем матче «Нефтехимику» «Адмирал» проиграл в первом домашнем матче «Нефтехимику» «Адмирал» проиграл в первом домашнем матче «Нефтехимику» «Адмирал» проиграл в первом домашнем матче «Нефтехимику» «Адмирал» проиграл в первом домашнем матче «Нефтехимику» «Адмирал» проиграл в первом домашнем матче «Нефтехимику» «Адмирал» проиграл в первом домашнем матче «Нефтехимику» «Адмирал» проиграл в первом домашнем матче «Нефтехимику» «Адмирал» проиграл в первом домашнем матче «Нефтехимику» «Адмирал» проиграл в первом домашнем матче «Нефтехимику» «Адмирал» проиграл в первом домашнем матче «Нефтехимику» «Адмирал» проиграл в первом домашнем матче «Нефтехимику» «Адмирал» проиграл в первом домашнем матче «Нефтехимику» «Адмирал» проиграл в первом домашнем матче «Нефтехимику» «Адмирал» проиграл в первом домашнем матче «Нефтехимику»