Любители бега отметили День тигра полумарафоном
28-09-2015, 23:30 / Видео

Любители бега отметили День тигра полумарафоном "Мосты Владивостока"

День тигра во Владивостоке отметили не только массовыми гуляниями, но и масштабным спортивным мероприятием. Около тысячи любителей бега стали участниками международного полумарафона, который в эти выходные прошел на острове Русском.

Выстрелом из пистолета глава города Игорь Пушкарев дал старт массовому забегу. Первый полумарафон «Мосты Владивостока» собрал любителей и профессионалов бега России и Азии. Сотни людей разных возрастов и профессий стали участниками легкоатлетического праздника. Невероятный заряд бодрости и положительных эмоций получил каждый. 

Евгений Гусев, участник полумарафона: «Отличный драйв, энергетика супер, давно такого не было! Это круче, чем соревнования!» 
 
Татьяна Михайленко, участница забега на 10 км: «Конечно, бежать тяжело, тем более солнце очень яркое. Физическое и моральное удовлетворение от того, что я смогла. Это какая-то личная моя маленькая победа».

Организаторы соревнований предусмотрели три различных дистанции на 5, 10 и 21 километр. Поддержка болельщиков только прибавляла сил и стимула. Каждый участник выбрал свою тактику и темп бега. Победитель полумарафона Артем Копылов занимается легкой атлетикой профессионально.

Артем Копылов, победитель полумарафона: «Специально я к полумарафону не готовился. Специализируюсь на легкой атлетике в бегах на длинные дистанции. Сегодня я выстроил бег не на результат, а на победу». 

Следуя мировой тенденции к здоровому и активному образу жизни Владивосток радостно встречает различные спортивные события. Прошедший полумарафон стал тому наглядным подтверждением. 

Мария Дубровская, Елена Ритус, Вести. Приморье
Фото Татьяны Огородниковой