В Приморье стартовала Ночная Хоккейная Лига
1-10-2015, 21:18 / Фоторепортаж

В Приморье стартовала Ночная Хоккейная Лига

В Приморском крае стартовал отборочный этап V Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночной Хоккейной Лиги «Дивизиона 40+». Церемония открытия и первый матч прошли на ледовой арене г. Артема.

В пятом, юбилейном сезоне НХЛ в Приморском крае количество команд-участниц увеличилось до 10 - в прошедшем сезоне заветную путевку на участие в финале IV Всероссийского Фестиваля в Сочи оспаривали 8 дружин.

С приветственным словом перед стартом турнира выступил глава Артемовского городского округа Владимир Новиков.
«От всей души хочу поздравить всех присутствующих с началом сезона. Турнир Ночной Хоккейной Лиги стартует в Приморье уже в пятый раз. Для города Артема очень почетно первыми на Дальнем Востоке и одними из первых в России открывать юбилейный турнир Всероссийского Фестиваля. Я сам, как участник турнира и игрок артемовского «Шахтера», с нетерпеньем ждал начала нового сезона. Хочу пожелать всем участникам турнира бескомпромиссной игры, спортивных успехов и самое главное - здоровья», - поприветствовал хоккеистов Владимир Новиков.

«Ночная Хоккейная Лига в Приморье развивается очень активно. Я не побоюсь сказать, что Приморский край идет в лидерах на Дальнем Востоке не только в организации и проведении отборочных этапов Лиги, но и в спортивных достижениях приморских команд на финальных играх Всероссийских Фестивалей. С каждым новым сезоном количество участников у нас в крае возрастает. Приятно отметить, что Приморская Ночная Лига расширяет свою географию. На НХЛ-ой карте Приморья появилась новая точка – хоккейная команда «Гранит» из г. Большой Камень. Ветераны «Гранита» в этом сезоне будут принимать у себя игры отборочного этапа и большекаменские любители хоккея смогут воочию познакомиться с Ночной Хоккейной Лигой» - добавил региональный представитель НХЛ в Приморье Олег Зеленин.

После торжественной церемонии на лед вышли финалисты регионального этапа сезона 2014-2015 - команды «Вольфрам» (п. Восток) и «Уссурийские Тигры» (г. Уссурийск). Традиционно, в стартовом матче нового сезона в Приморье разыгрывается «Кубок открытия» Ночной Хоккейной Лиги. 
Обе команды соперничают между собой за лидерство уже немало лет и знают все слабые и сильные стороны друг друга. Никакой «разведки боем» - «Вольфрам» с первых же минут игры прибрал инициативу в свои руки и уже через 2 мин после стартового свистка на табло светилось 1:0 в его пользу. Александр Романов – лучший бомбардир прошлого сезона открыл счет в матче и счет своим голам в новом сезоне.
Игра проходила в хорошем темпе, с обилием опасных моментов и зрители, собравшиеся на трибунах «Ледовой», не раз награждали хоккеистов аплодисментами. 
Вольфрамовцы не давали «тиграм» опомниться: дублем в этом матче отличились Сергей Митькиных и Александр Романов. Итоговый счет 6:0 в пользу «Вольфрама» и «Кубок открытия» на сезон перешел во владения хоккеистов из п. Восток. 

В субботу, 3 октября, на артемовской ледовой арене пройдут два очередных матча первого тура. ХК «Спарта-Вольфрам» в 16:00 будет принимать ХК «Молнии», а вслед за ними артемовский «Шахтер» сыграет с владивостокским «Лучом».


Региональное представительство НХЛ в Приморском крае
Фото Олега Зеленина

Фотоматериалы:

В Приморье стартовала Ночная Хоккейная Лига В Приморье стартовала Ночная Хоккейная Лига В Приморье стартовала Ночная Хоккейная Лига В Приморье стартовала Ночная Хоккейная Лига В Приморье стартовала Ночная Хоккейная Лига В Приморье стартовала Ночная Хоккейная Лига В Приморье стартовала Ночная Хоккейная Лига В Приморье стартовала Ночная Хоккейная Лига В Приморье стартовала Ночная Хоккейная Лига В Приморье стартовала Ночная Хоккейная Лига В Приморье стартовала Ночная Хоккейная Лига