19-10-2015, 22:21 / Видео / Фоторепортаж

"Луч-Энергия" вырвал у "Енисея" ничью

«Луч-Энергия» (Владивосток) - «Енисей» (Красноярск) – 2:2

«Луч-Энергия» на своем поле встречался с «Енисеем», матч завершился ничьей — 2:2. В составе приморского клуба отличились защитник Дмитрий Гузь и форвард Максим Казанков с пенальти, а у красноярцев мячи забили полузащитник Егор Иванов с 11-метровой отметки и хавбек Азер Алиев. 

Почти в одно время с футбольным матчем хоккейный клуб «Адмирал» на своем льду противостоял легендарному московскому ЦСКА. Альтернатива для любителей спорта заманчивая, тем более, что на «Динамо» временами шел сильный дождь. Однако футбольный матч вышел не то чтобы интереснее, но однозначно результативнее хоккейного поединка. 

Несмотря на отсутствие голов в первом тайме игра была с обоюдоострыми моментами у обеих команд. Сибирякам удалось взять мяч под контроль, но у хозяев лучше прослеживалась нацеленность на ворота. Команды палили издали, не входя в штрафную площадь. Нарушений правил тоже было в достатке, и новоявленный тренер красноярского коллектива Омари Тетрадзе отмечал игру «Луча» при стандартах и, как признался он позже на послематчевой пресс-коференции, готовил свою команду к обороне при штрафных в близ своей штрафной. И не зря. Судья частенько демонстрировал исчезающий спрей в обе стороны, но команды не оставляли друг другу шансов. В отсутствии Коряна и дисквалифицированного из-за перебора желтых карточек Нивалдо, а также не набравшего игровых кондиций Славнова больше всего на поле был заметен Денис Клопков, который мог и «обокрасть» соперника и опасно навесить в штрафную, настоящий box to box. Под конец первой половины игры один из мощных выносов мяча за пределы поля понесло на трибуну. Как итог, сломанный стул. Не только недовольные болельщики могут заниматься вандализмом.

На второй тайм бдительности обороны гостей при стандартах не хватило. Очередной угловой в исполнении Дениса Клопкова сделал из защитника желто-синих Дмитрия Гузя лучшим бомбардиром команды. Не успели болельщики нарадоваться, как другой защитник Семенов завалил игрока «Енисея» в штрафной хозяев. Пенальти реализовал Иванов. Желания и самоотдачи у желто-синих было хоть отбавляй, и команда уверено пыталась забить и выиграть впервые за долгое время, но пропустила контратаку. Шикарным обводящим ударом Азер Алиев вывел свою команду вперед под конец матча. Лучовцы не опустили руки, хотя такой красивый гол может деморализовать любую команду. Тем не менее команда отыгралась в самом конце игры, судья, который из-за своей неоднозначной работы никак не может занести эту игру себе в актив, вынося вердикты, вызывавшие негодования на трибунах весь второй тайм, указал на 11-метровую точку. Казанков был точен.

Главный тренер владивостокской команды Олег Веретенников, назвавший итог матча справедливым, остался недовольным действиями игроков атаки, сказав, что всерьез задумывается о переводе Дмитрия Гузя в атакующую линию.

Сыграв вничью с «Енисеем», «Луч-Энергия» продлил без выигрышную серию до пяти матчей. Следующую игру желто-синие проведут на выезде против «Тюмени» 25 октября, а 1 ноября сыграют дома против армавирского «Торпедо».

Виталий Петров, ИА СпортПриморье
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой

«Луч-Энергия» (Владивосток) - «Енисей» (Красноярск) – 2:2 (0:0).

Голы:  Гузь, 57 - 1:0, Иванов ( с пенальти), 62, - 1:1, Алиев, 83 - 1:2, Казанков (с пенальти), 90+2 - 2:2.

17 тур. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2015/2016.

19.10.2015. Владивосток. Стадион «Динамо», 1100 зрителей.

Составы команд:

"Луч-Энергия": Котляров, Гузь, Гаджибеков, Кренделев, Семенов, Насадюк, Селищев (Козлов, 62), Клопков, Гордиенко, Казанков, Вотинов (Столбовой, 66) .

"Енисей": Шелия, Шабаев, Качан (Васильев, 34), Гультяев, Чернов, Алиев (Хрущев, 84) , Фатуллаев, Мануковский (Скворцов, 46), Лешонок (Юсифов, 65), Иванов, Галыш.

Предупреждения: - Гаджибеков, 60 - Шелия, 90.

Главный судья: Иван Сараев (Санкт-Петербург).

Предварительная статистика матча:

Удары по воротам (в створ): 7 (4) - 6 (4)

Опасные моменты: 3 - 3

Угловые: 6 - 1

Фолы: 19 - 15
 

 
 
 


Фотоматериалы:

"Луч-Энергия" вырвал у "Енисея" ничью "Луч-Энергия" вырвал у "Енисея" ничью "Луч-Энергия" вырвал у "Енисея" ничью "Луч-Энергия" вырвал у "Енисея" ничью "Луч-Энергия" вырвал у "Енисея" ничью "Луч-Энергия" вырвал у "Енисея" ничью "Луч-Энергия" вырвал у "Енисея" ничью "Луч-Энергия" вырвал у "Енисея" ничью "Луч-Энергия" вырвал у "Енисея" ничью "Луч-Энергия" вырвал у "Енисея" ничью "Луч-Энергия" вырвал у "Енисея" ничью "Луч-Энергия" вырвал у "Енисея" ничью "Луч-Энергия" вырвал у "Енисея" ничью "Луч-Энергия" вырвал у "Енисея" ничью "Луч-Энергия" вырвал у "Енисея" ничью