Традиционное авторалли «Золотая осень — 2015» завершилось в Уссурийске
27-10-2015, 18:16 / Видео

Традиционное авторалли «Золотая осень — 2015» завершилось в Уссурийске

Итоги традиционного авторалли «Золотая осень» были подведены в субботу, 24 октября, в Уссурийске. Гонки уже давно стали визитной карточкой уссурийского автоспорта.

– Традиционное авторалли «Золотая осень» завершено. На старт вышли всего шесть экипажей из Уссурийска и Владивостока, в одном экипаже штурман-москвич. На самом деле, на ралли «Золотая осень» собиралось гораздо большее количество участников. Мы ждали экипажи из Якутии, Благовещенска, Комсомольска и Хабаровска. Но из-за сложностей в организации не все получилось, как было намечено, – рассказал вице-президент уссурийской федерации автоспорта Александр Кочерга.

Как сообщили сами организаторы ралли, сейчас у них нет стопроцентной уверенности, что «Золотая осень – 2016» состоится. Причиной этого они назвали сложности в организации мероприятия и проблемы с финансированием.

Итоги соревнований:

Технический сход – Андрей Воробьев, класс R2, поломка рулевого управления; авария – Владимир Зайченко, класс N4; авария – Максим Седых, класс N4.

Призеры авторалли: «золото» – экипаж Сергей Тимофеев и Филипп Молчанов, «серебро» – экипаж Кирилл Мацак и Сергей Гладков; «бронза» – Андрей Сахно и Ярослав Чумак.
 
 
Источник: ИА UssurMedia