9-11-2015, 17:10

4-й тур "Лиги ОТВ": фавориты подтвердили статус

Очередной игровой тур "Лиги ОТВ" принимала ледовая арена Большого Камня.

Первыми на лед вышли местный «Гранит» и артемовский «Шахтер».

Хозяева стартовали без раскачки, забросив первую шайбу спустя 31 секунду после начала матча. Второй раз отличиться игроки «Гранита» смогли лишь под конец первого периода. Во втором игровом отрезке хозяева забросили еще три безответные шайбы в ворота «Шахтера». За двадцать минут третьего игрока счет в матче стал 12:0. А на 71-й минуте встречи хоккеисты артемовской команды сумели забросить свою первую шайбу в Лиге ОТВ. Она же стала и последней в этом матче. Итоговый счет – 12:1.

Следом на площадку вышли большекаменский «Союз» и владивостокский «Дальзавод».

В первом периоде гости смогли лишь раз распечатать ворота хозяев. Во втором периоде преимущество «Дальзавода» позволило владивостокской команде забить еще трижды. «Союз» сумел ответить лишь одной. Итоговый счет 1:5 гости установили незадолго до финальной сирены.

На следующий день «Союз» принимал «Шахтер».

Хозяева с первых минут бросились реабилитироваться за поражение накануне и открыли счет на 9-й минуте игры. Но артемовская команда отыгралась в самом начале второго периода. Но это не сильно повлияло на настрой «Союза», ответом которого стали две заброшенные шайбы до второго перерыва. Еще четыре раза хозяева поразили ворота гостей в третьем периоде, причем четвертую и пятую шайбы «Союз» забросил в течение одной минуты! В итоге – 7:1. «Шахтер» не смог прервать свою безвыигрышную серию.

Завершала игровой тур "Лиги ОТВ" встреча «Гранита» и «Дальзавода».

Фавориты, владивостокская команда, делом доказали свой статус, открыв счет на 5-й минуте матча. Хозяева сумели отыграться, но еще до конца первого периода «Дальзавод» забил дважды. Во втором периоде гости довели счет до крупного – 5:1. Хозяева смогли сократить разницу в счете в начале третьего периода, но в ответ получили еще четыре шайбы. Итоговый счет матча – 9:2.

Следующие матчи Лиги ОТВ пройдут 14 и 15 ноября в Уссурийске, Большом Камне и на льду арены «Адмирала».