Отборочный этап массовых состязаний среди дошкольников «Непоседы» завершился в Находке
12-11-2015, 10:00 / Фоторепортаж

Отборочный этап массовых состязаний среди дошкольников «Непоседы» завершился в Находке

Инициатором и организатором ежегодных спортивных игр выступает управление образования администрации города. Воспитанники 35 детских садов, всех, где есть подготовительные группы, демонстрировали свою спортивную подготовку и первые умения работать в команде. Уже в третий раз за историю «Непосед» в финал вышли ребята детсадов №20, 23 и 61. Во второй раз в числе лучших малыши из детского сада №31, впервые поборются за ценные призы мальчишки и девчонки из детсадов №51 и №54.

Как подчеркивает заместитель начальника управления образования Евгения Мухамадиева, в сфере дошкольного образования заботятся о всестороннем развитии детей. Показателем хорошего физического уровня стали «Непоседы». За проведение соревнований отвечают тренеры детско-юношеской спортшколы «Юниор», они же разработали этапы эстафеты. Девчонки и мальчишки катали и передавали друг другу мяч, собирали «урожай» из кубиков, пробегали через «ворота» из обручей. В целом малыши с успехом справились с 10 видами заданий.

Вместе с тем, «Непоседы» - это веселый эмоциональный праздник. Ребята болели друг за друга и резвились от души, спортсменов поддерживали ровесники, родители и воспитатели. В подарок малышам успешные спортивные секции готовили показательные выступления, детские и взрослые творческие коллективы – вокальные и танцевальные номера. Вновь посоревноваться в том, кто самый быстрый и ловкий, ребятам предстоит в марте следующего года. Местом проведения финала станет Детско-юношеская спортшкола «Водник».
 

Фотоматериалы:

Отборочный этап массовых состязаний среди дошкольников «Непоседы» завершился в Находке Отборочный этап массовых состязаний среди дошкольников «Непоседы» завершился в Находке Отборочный этап массовых состязаний среди дошкольников «Непоседы» завершился в Находке Отборочный этап массовых состязаний среди дошкольников «Непоседы» завершился в Находке Отборочный этап массовых состязаний среди дошкольников «Непоседы» завершился в Находке Отборочный этап массовых состязаний среди дошкольников «Непоседы» завершился в Находке Отборочный этап массовых состязаний среди дошкольников «Непоседы» завершился в Находке Отборочный этап массовых состязаний среди дошкольников «Непоседы» завершился в Находке Отборочный этап массовых состязаний среди дошкольников «Непоседы» завершился в Находке