Лига ОТВ: «Вольфрам» устремляется в погоню за лидером
23-11-2015, 11:21

В очередных матчах Лиги ОТВ команда «Вольфрам» из поселка Восток одержала две уверенные победы. Артемовский «Шахтер» продолжил свою безвыигрышную серию.
Первый матч очередного тура Лиги ОТВ прошел в Большом Камне, где местный «Союз» принимал «Вольфрам». Гости из поселка Восток активно начали встречу, распечатав ворота хозяев уже на второй минуте. А к концу первого периода счет был 8:0. В начале второго периода хозяева смогли забросить свою единственную шайбу в этом матче, которая стала для них «голом престижа». В оставшееся до конца матча время «Вольфрам» забросил еще 9 шайб. Итоговый счет: 1:17.
Следующий матч Лиги ОТВ прошел в Артеме. Местный «Шахтер» принимал находкинских «Дельфинов». И здесь гости первыми открыли счет. Но хоккеисты «Шахтера», которые в этом розыгрыше не знают вкуса побед, смогли отыграться. В конце первого периода «Дельфины» вновь вышли вперед. Во втором периоде счет стал 1:4, когда хозяева забросили свою вторую шайбу. Третий период не внес перелома в ход матча. «Дельфины» удерживали комфортное преимущество в две шайбы, хоккеисты «Шахтера» боролись до последнего. Но в итоге матч завершился со счетом 4:8. Безвыигрышная серия артемовской команды продолжается.
Затем эстафету матчей Лиги ОТВ приняла «Фетисов Арена», где встретились «Дальзавод» и «Гранит». Хозяева первыми открыли счет, гости сравняли, но к концу первого периода на табло горели цифры «3:1». Пропустив четвертую шайбу в начале второго периода, «Гранит» забросил свою вторую, а третью — лишь пропустив еще три в свои ворота. Игровой отрезок закончился со счетом 9:4. В третьем периоде «Дальзавод» упрочил свое преимущество, закончив матч со счетом 13:7.
Завершала игровой тур Лиги ОТВ встреча между «Гранитом» и «Вольфрамом» в Большом Камне. Хоккеисты из поселка Восток первыми открыли счет и держали свои ворота «на замке» практически до самого конца игры. После первого периода гости вели со счетом 0:2, после второго — 0:4. Хозяева забросили свою единственную шайбу лишь в самом конце матча при счете 0:7. В итоге «Вольфрам» увозит победу со счетом 1:7.
Следующие матчи Лиги ОТВ пройдут на «Фетисов Арене» в ближайшее воскресенье.