29-11-2015, 19:46

"Луч-Энергия"завершил осенний этап Первенства России победой над "Камазом"

«Луч-Энергия» (Владивосток) - «КАМАЗ» (Набережные Челны) - 2:1

Зима постепенно вступила в свои права, но работники клуба героическими усилиями вновь смогли привести поле в относительно нормальное состояние. В каком  состоянии находилась наша команда, думаю, объяснять никому не надо. 6 подряд поражений, причем последние две игры были проиграны со счетом 0:3. В общем от нашей дружины мы ждали не менее героических усилий.

Начало сложилось не в нашу пользу На 15-ой минуте "КАМАЗ" провел фланговую атаку, один в один был обыгран Колычев, последовал навес в штрафную площадь, где миниатюрный Килин головой без помех пробил в дальний угол ворот 0:1.

Через 7 минут защитник "автомобилистов" Грачев в штрафной толкнул в спину Гордиенко, пробивая пенальти Славнов четко развел мяч и голкипера - 1:1.

Во втором тайме хозяева взвинтили темп и на 52-ой минуте вышли вперед: Козлов подкараулил отскок, и с нескольких метров вколотил мяч в сетку ворот Павлова. Поведя в счете "Луч-Энергия" не собирался сбавлять обороты: несколько раз наши футболисты были близки к тому, чтобы увеличить разницу в счете, но в итоге на табло таки осталось гореть 2:1.

Первая волевая победа нашей дружине в сезоне!

«Луч-Энергия» (Владивосток) - «КАМАЗ» (Набережные Челны) - 2:1 (1:1).

Голы: Килин, 15 - 0:1, Славнов, 22 (пенальти) - 1:1, Козлов, 52 - 2:1.

24 тур. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2015/2016.

29.11.2015. Владивосток. Стадион «Динамо», 460 зрителей.

Составы команд:

«Луч-Энергия»: Котляров, Пискунов, Гузь, Зюзин, Колычев (Кренделев, 77), Пономаренко, Славнов, Клопков, Гордиенко (Насадюк, 89), Козлов (Казанков, 80), Нивалдо (Вотинов, 77).

«КАМАЗ»: Павлов, Грачев, Суслов, Шляков, Сахневич, Лебамба (Адамс, 88), Хубаев, Рухаиа, Килин, Барсов (Поляков, 74), Гошоков.

Предупреждения: Козлов, 39, Гузь, 44, Нивалдо, 57, Славнов, 64 - Шлякин, 39, Сахневич, 45, Хубаев, 57, Килин, 60.

Удаление: нет - нет.

Главный судья: Тимур Арсланбеков (Москва).