На поворотах не сбавляем!
6-12-2015, 23:33

"Адмирал" опять устроил триллер, но закончил дело очередной домашней победой, взяв полновесные три очка.

Победа над "Автомобилистом" не только могла стать 6-ой подряд, но и неплохо укрепить турнирные перспективы. Да и дело еще не идет к финишу, но сейчас очень многое уже начинает определяться в борьбе за заветный плей-офф! Уложить на лопатки прямых конкурентов дорогого стоит.
Победный состав не меняют, особенно, если все хоккеисты в строю. Вот и наставник приморцев Александр Андриевский не стал искать лучшее, а отрядил в борьбу всех тех, кто тащил «бивни из мамонтов» «Югры».

В матче с «Автомобилистом» хозяева не стали откладывать натиск надолго и одновременно со стартовым вбрасыванием включили прессинг и "гоночные" скорости. Первые минуты три гости вообще не переходили красную линию, а голкипер "Авто" Коварж трудился не покладая рук. Несколько раз чех тащил очень опасные броски. Но, получив численное большинство, приморцы сумели заставить голкипера капитулировать. Блум привычно бросил от синей линии, а Лугин был первый на подборе и кистевым броском отправил шайбу точно в угол. – 1:0.

Пропущенный гол заставил "автомобилистов" активизироваться. Гости потихоньку прибирали инициативу и все чаще тревожили Налимова. В конце-концов екатеринбуржцы получили право реализовать большинство и ... пропустили. Гол-красавец положил Воронин. Наш нападающий как на крыльях пролетел по правому флангу, избежал силового приема и на вираже и мхатовской паузе кистевым броском провел Коваржа - 2:0. Кирилл забивает в четвертом поединке кряду!

После перерыва Александров мог забить третью шайбу, но проиграл рандеву чеху. Ну а дальше наступил бенефис Налимова. Иван дважды спасал команду от верного гола. "Автомобилист" накатывал, но получили лишь третью пробоину. Горшков перехватил пас и вместе с Лугиным организовал отрыв два в одного. Форвард мог отдавать пас, но в итоге сыграл за счет партнера. На ложном замахе выждал паузу и запустил шайбу в ближний угол 3:0. Тренер "Авто" Разин решил не травмировать чеха игрой своих защитников, и отправил его отдыхать. Смена кипера пошла на пользу. Сменщик Коларжа не имел таких забот, да и гости заиграли понадежнее.

В третьем периоде уже суета наших защитников привела к взятию ворот "Адмирала". Счет стал 3:1, а настоящий "мандраж" у болельщиков начался за четыре с половиной минуты до конца третьего периода. Играя в меньшинстве, "моряки" забрали шайбу, но откровенно ошиблись при выбросе, шайба нашла Эло прям напротив ворот Налимова и тот щелчком отправил диск прямиком в "домик" нашему вратарю. 3:2 и дальше началась свистопляска в зоне "Адмирала", гости даже сменили вратаря на шестого полевого игрока, осадив ворота Налимова. Но "Адмирал", геройски пластаясь, сумел-таки удержать победный счет.