Определились участники плей-офф Ночной Хоккейной Лиги Приморья
26-01-2016, 14:01 / Фоторепортаж

Определились участники плей-офф Ночной Хоккейной Лиги Приморья

В минувшие выходные дни на ледовой арене г. Уссурийска состоялся последний тур круговой стадии в группах Ночной Хоккейной Лиги Приморского края дивизиона «Любитель 40+», который окончательно расставил команды по местам перед играми плей-офф:
 
Обзор игр 14 тура:
Группа «А» «Молнии» - «Дальзавод» 2:5
Группа «А» «Гранит» - «Спарта-Вольфрам» 1:6
Группа «Б» «Тигры» - «Вольфрам» 2:4
Группа «Б» «Уссурийские тигры» - «Луч» 10:2

Как проходит турнир в дивизионе «Любитель 40+», какие команды продолжат борьбу в стадии плей-офф и кто претендует на путевку в финал Всероссийского Фестиваля в г. Сочи, ИА СпортПриморье» рассказал региональный представитель НХЛ в Приморском крае Олег Зеленин.

- Ночная Хоккейная Лига в Приморье привлекает все больше внимания, и число желающих участвовать в ней растет с каждым годом. Этот сезон для Ночной Лиги уже пятый по счету. Какие успехи у ветеранов нашего края и как проходит турнир в этом сезоне?

- Приморский край неизлечимо болен хоккеем. Это факт и отвернуться от него нельзя. Обилие хоккейных турниров у нас в крае от детских до ветеранских – наглядное тому подтверждение. Не побоюсь сказать, что в этом сезоне хоккейное Приморье шагнуло далеко вперед. 
Турнир «Ночной Хоккейной Лиги» у нас в Приморье имеет особый статус - Всероссийский. Организация и само проведение турнира налагает на нас большую ответственность перед участниками. Приморский край идет в лидерах на Дальнем Востоке и входит в первую пятерку регионов России по количеству участников «Ночной Хоккейной Лиги». За главный приз лиги в дивизионе «Любитель 40+» ведут борьбу 10 команд, 242 участника.
 
- Судя по турнирным таблицам, игры среди ветеранов «Ночной Лиги» проходят в упорной борьбе. Уже известно, какие команды продолжат борьбу в стадии плей-офф?

- Перед последним туром на 2-ой стадии в группах были известны 7 участников плей-офф. Это команды: «Вольфрам» (п. Восток), «Уссурийские тигры» (Уссурийск), владивостокские коллективы - «Тигры», «Медвед», «Луч», «Дальзавод», артемовский «Шахтер» и только одно вакантное место оставалось под вопросом. Матч последнего тура между командами «Гранит» из Большого Камня и «Спарта-Вольфрам» из Владивостока и должен был определить последнего, восьмого участника стадии плей-офф. Обе команды в этом сезоне дебютируют в Лиге и показывают довольно приличный хоккей.
Интерес к этому матчу в группе «Б» подогревал тот факт, что в очном противостоянии на 1-ой стадии кругового этапа «Гранит» уверенно обыграл «Спарту» со счетом – 11:8 и, чтобы попасть в зону плей-офф, большекаменцы должны были повторить свой успех. Только победа позволяла «Граниту» попасть в плей-офф. «Спарту» устраивала даже ничья, но вернуть должок своим обидчикам за поражение - это святое... В решающем матче «Спарта» взяла убедительный реванш – 6:1 и стала восьмой командой в плей-офф.

- То есть, восьмерка лучших уже определилась. Кого из участников турнира вы бы отметили и кто, по вашему мнению, явный претендент на победу в отборочном турнире Приморского края?

- В календаре игр НХЛ дивизиона «Любитель 40+» запланировано 82 игры, из них 65 уже успешно проведены в двух круговых стадиях. Добрая половина пути командами пройдена и впереди игры на вылет. Можно сказать, что ветераны вышли на финишную прямую. Но стоит отметить, что в этом сезоне команды, проигравшие матчи в играх плей-офф, не прекращают свое выступление в турнире. Схема проведения предусматривает, что команды, проигравшие в ¼ финала, продолжают между собой игры за 5-8 места, а команды, не попавшие в плей-офф, разыграют между собой «Утешительный кубок». 
В прошлом году, кстати, за «Утешительный кубок» бились «Луч» и «Шахтер», а в этом сезоне они, поднабравшись опыта выступлений в Лиге, борются уже за призовые места! Вообще команды в этом сезоне заметно подтянулись. Вспомните, как в предыдущих сезонах «Вольфрам» «отвешивал» всем за десятку голов! А сейчас… «Дальзавод» на круговом этапе дал настоящий бой лидеру. «Медведи», «Тигры» в круговой стадии в группах играли на равных. Надо отметить и дебютантов турнира – «Гранит», «Спарту-Вольфрам» и обязательно хоккеистов «Молнии» - команда хоть и не блещет пока победами, но стоит позавидовать, с каким настроем «Молнии» выходили на каждую игру и бились до конца… Конечно, нельзя не отметить «Вольфрам». Команда впервые за все время выступлений в отборочных турнирах Ночной Лиги Приморья не потеряла ни одного очка перед играми плей-офф. Как ни крути, «Вольфрам» и «Уссурийские тигры» - главные претенденты на победу в Приморье, но давайте все таки дождемся финальных игр турнира, ведь давать прогнозы в хоккее - дело неблагодарное.

Первые игры стадии ¼ финала Ночной Хоккейной Лиги Приморского края дивизиона «Любитель 40+» пройдут 6 февраля на ледовой арене г. Уссурийске. В матчах встретятся:
Вольфрам – Спарта-Вольфрам
Уссурийские Тигры – Шахтер
Тигры – Дальзавод
Медведи – Луч

Подробная информация и расписание игр Ночной Хоккейной Лиги Приморья на сайте Федерации хоккея г. Владивостока http://primorye-hockey.ru/

Фото Олега Зеленина

Фотоматериалы:

Определились участники плей-офф Ночной Хоккейной Лиги Приморья Определились участники плей-офф Ночной Хоккейной Лиги Приморья Определились участники плей-офф Ночной Хоккейной Лиги Приморья Определились участники плей-офф Ночной Хоккейной Лиги Приморья Определились участники плей-офф Ночной Хоккейной Лиги Приморья Определились участники плей-офф Ночной Хоккейной Лиги Приморья Определились участники плей-офф Ночной Хоккейной Лиги Приморья Определились участники плей-офф Ночной Хоккейной Лиги Приморья Определились участники плей-офф Ночной Хоккейной Лиги Приморья Определились участники плей-офф Ночной Хоккейной Лиги Приморья Определились участники плей-офф Ночной Хоккейной Лиги Приморья Определились участники плей-офф Ночной Хоккейной Лиги Приморья Определились участники плей-офф Ночной Хоккейной Лиги Приморья Определились участники плей-офф Ночной Хоккейной Лиги Приморья Определились участники плей-офф Ночной Хоккейной Лиги Приморья Определились участники плей-офф Ночной Хоккейной Лиги Приморья Определились участники плей-офф Ночной Хоккейной Лиги Приморья Определились участники плей-офф Ночной Хоккейной Лиги Приморья