Итоги открытого Чемпионата Приморского края по ледолазанию
3-02-2016, 09:48

Итоги открытого Чемпионата Приморского края по ледолазанию

30-31 января, не смотря на морозы в п.Екатериновка, состоялся Открытый Чемпионат Приморского края по ледолазанию.  Температура воздуха около 20 градусов мороза не помешала  морозоустойчивым смельчакам выйти и посоревноваться за титул Чемпиона.

Старты проводились в двух дисциплинах: Трудность и скорость. Скорость в экспериментальном формате провели в двух видах – индивидуальное лазание и парные гонки. Итоговые результаты были подсчитаны по сумме 2х дней.

Организаторы подготовили для спортсменов интересные трассы на трудности. В квалификации их было две – одна с ограничением зон для рук и ног, вторая – с ограничением для рук. В мужском полуфинале (он же женский финал)  спортсменам был предложен микст из льда и скал, а в мужском финале ко льду было добавлено бревно и щит с зацепами.

Трудность:

Мужчины:
1. Патанин Александр
2. Баранов Николай
3. Головинов Виктор

Женщины:
1. Купчик Полина
2. Кочегарова Елена
3. Чекалова Анастасия

Скорость (по сумме 2х видов):

Мужчины:
1. Баранов Николай
2. Патанин Александр
3. Горохов Кирилл

Женщины
1. Кочегарова Елена
2. Чекалова Анастасия
3. Купчик Полина

Так же отдельный зачет  в дисциплине трудность был подведен среди спортсменов, не имеющих разряда по альпинизму («новичков»):
Трудность:

1. Уфимцев Александр
2. Судницын Дмитрий
3. Борисенко Дмитрий.

Приморская федерация благодарит всех участников за аккуратное лазание, а организаторов соревнований за отличную подготовку соревнований.

Источник: Приморская Федерация Альпинизма и Скалолазания