Чемпионат по джиу-джитсу в честь Дня защитника Отечества пройдет во Владивостоке
20-02-2016, 16:27

Чемпионат по джиу-джитсу в честь Дня защитника Отечества пройдет во Владивостоке

Завтра, 21 февраля, в Краевом доме физкультуры (Партизанский проспект, 2) пройдет чемпионат Владивостока по джиу-джитсу. Турнир приурочен к предстоящему празднику - Дню защитника Отечества. Мероприятие организовано Евро-Азиатской федерацией джиу-джитсу при поддержке администрации Владивостока.

Жителей и гостей Владивостока приглашают приобщиться к одному из самых популярных в городе восточных единоборств – джиу-джитсу. За звание чемпионов будут сражаться порядка 200 спортсменов из городов и районов Приморского края, а также из Биробиджана, Хабаровска, Благовещенска, Иркутска и Комсомольска-на-Амуре. Честь Владивостока на турнире по джиу-джитсу будут отстаивать воспитанники Специализированной детско-юношеской спортивной школы единоборств.

Чемпионат пройдет в соответствии с международными правилами KJJIF по олимпийской системе с выбыванием проигравшего. Соревнования пройдут в трех дисциплинах - kakuto-system (полноконтактные поединки), ne-waza (борьба) и duo-system(показательные выступления). Победителей и призеров турнира ждут памятные подарки и грамоты от федерации и администрации Владивостока.

Торжественная церемония открытия соревнований 21 февраля в 11 часов.