Приморские ушуисты собрали урожай наград на чемпионате Дальнего Востока
22-02-2016, 23:07 / Фоторепортаж

Приморские ушуисты собрали урожай наград на чемпионате Дальнего Востока

В г. Благовещенске, в зале спортивного комплекса «Юность», около 250 спортсменов из Хабаровского, Камчатского и Приморского краев, Амурской области, Республики Саха (Якутия) выясняли кто из них лучший в таолу, чуантун и саньда. Приморье на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по спортивному и традиционному ушу представляла сборная спортсменов федерации ушу Приморского края.
Впервые золото в копилку наград приморского ушу внесли спортсмены в разделе саньда. Выиграв два боя у представителей Амурской области и Хабаровского края, уссуриец Рашид Зульпикаров завоевал первое место.
Кроме этого, воспитанники тренеров приморской федерации – Николая Паничкина, Евгения Мухачева, Татьяны Пак, Алексея Чагай и Татьяны Шурмистровой привезли домой 13 золотых медалей, 18 серебряных и 12 бронзовых наград в отдельных видах соревновательной программы ушу таолу и 25 золотых медалей, 14 серебряных и 17 бронзовых наград в отдельных видах соревновательной программы традиционного ушу. 
Спортсмены, выступавшие в тайдзицюань, в этом году соревновались в трех видах программы. В категории мужчины 18-30 лет не было равных приморцу, призеру чемпионата мира Эдуарду Вердину. В других возрастных категориях победили Марина Жданова, Артем Чернышков, Николай Приходько из Владивостока. Воспитанницы уссурийского тренера Татьяны Пак Ксения Задорожная и Любовь Волкова успешно дебютировали - у обеих «золото» в виде программы дуйлянь.
В командном первенстве, уступив хозяевам - ушуистам Амурской области, приморские спортсмены заняли второе командное место.
По итогам соревнований будут сформированы сборные команды для участия в чемпионате и первенстве России 2016 года по спортивному и традиционному ушу.

Пресс-секретарь РОСО «Федерация ушу Приморского края» Светлана Паничкина

Фотоматериалы:

Приморские ушуисты собрали урожай наград на чемпионате Дальнего Востока Приморские ушуисты собрали урожай наград на чемпионате Дальнего Востока Приморские ушуисты собрали урожай наград на чемпионате Дальнего Востока Приморские ушуисты собрали урожай наград на чемпионате Дальнего Востока Приморские ушуисты собрали урожай наград на чемпионате Дальнего Востока Приморские ушуисты собрали урожай наград на чемпионате Дальнего Востока Приморские ушуисты собрали урожай наград на чемпионате Дальнего Востока Приморские ушуисты собрали урожай наград на чемпионате Дальнего Востока Приморские ушуисты собрали урожай наград на чемпионате Дальнего Востока Приморские ушуисты собрали урожай наград на чемпионате Дальнего Востока Приморские ушуисты собрали урожай наград на чемпионате Дальнего Востока