Ильдар Мухометов:
5-03-2016, 09:25

Ильдар Мухометов: "Сезон для владивостокского «Адмирала» можно назвать успешным"

Генеральный менеджер клуба Ильдар Мухометов заявил федеральному агентству «Р-Спорт», что сезон для владивостокского «Адмирала» можно назвать успешным, а в плей-офф КХЛ команде не хватило двух-трех исполнителей.

Об итогах сезона:

- В целом, сезон можно назвать успешным, хотя в плей-офф могли сыграть и лучше. Вообще для объективной оценки сезона я бы его разделил на две части – чемпионат и плей-офф. Регулярку мы провели хорошо и не только выполнили основную задачу по выходу в Кубок Гагарина, но и заняли довольно высокое место в конференции. В концовке чемпионата нам немного не хватило сил, ребята устали: все-таки все эти перелеты сказываются. Но в паузе силы восстановили.

О плей-офф:

- Что касается плей-офф, нам элементарно не хватило общекомандного опыта кубковых матчей. Просто не хватило двух-трех исполнителей. Жаль, что в четвертой и пятой играх у нас отсутствовали лидеры. Скамейка у нас не длинная, поэтому это сказалось. Но никаких претензий к хоккеистам у нас нет, все бились до конца, на 100 процентов. Не хватило пару-тройку мастеров, способных решить какие-то моменты за счет индивидуальных действий. Голевых моментов во всех матчах у нас было предостаточно.

О целях на новый сезон:

- О целях на следующий сезон говорить еще слишком рано. Все будет зависеть от многих факторов, в первую очередь – бюджета команды и соответствующего комплектования. Бюджет будет обсуждаться в ближайшие дни. Сейчас только закончились матчи, думаю, на следующей неделе эта тема будет поднята.

О продлении контрактов с игроками:

- С теми хоккеистами, которых мы видим в команде на следующий год и у кого заканчиваются контракты, уже ведем активные переговоры. Кое-кому уже сделано официальное предложение. Но ни с кем принципиальных договоренностей пока не достигнуто, но, надеюсь, в ближайшее время мы сможем пожать друг другу руки.

Не вижу смысла сильно обновлять состав. Потому что команда получилась хорошая, ребята ближе к середине чемпионата сыгрались друг с другом. Команда молодая, боевая. Просто хоккеистам нужно еще чуть-чуть набраться опыта. Мы хотим сохранить костяк команды таким образом, чтобы команда просуществовала в едином составе хотя бы еще минимум два сезона. Это поможет «Адмиралу» показывать стабильные результат.

О судьбе тренерского штаба:

- Тренерский штаб под руководством Александра Андриевского мы планируем оставить без изменений. Контракта пока нет, ведем переговоры. Но, я думаю, мы достигнем договоренности, предварительное согласие от них уже есть. Могу сказать с определенной уверенностью, что изменений в тренерском штабе у нас не будет.

О противостоянии с «Сибирью»:

- Мы, клуб «Адмирал», не ввязывались в какое-то информационное противостояние с «Сибирью». Более того, подобные выбросы или вбросы вызывали улыбки, не более того. Единственное, что меня действительно разочаровало, это реакция руководства «Сибири» на всю эту ситуацию. Потому что мы знакомы не один год. И если у людей реально возникают мысли о том, что хоккейный клуб был причастен к их проблемам в аэропорту, то мне очень печально за этих людей.

Александр Рогулев, «Р-Спорт»