Лесозаводские каратисты завоевали медали престижного турнира
7-03-2016, 09:23

5 марта во Владивостоке состоялись Чемпионат и Первенство Сибири и Дальнего Востока по каратэ-до Сетокан (SKIF), являющийся первым этапом отбора для формирования сборной команды SKIF России на Чемпионат мира по каратэ-до Сетокан SKIF, который будет проходить в августе 2016 года в г. Джакарта (Индонезия).

Сборная команда г. Лесозаводска показала достойный результат, завоевав на этих престижных соревнованиях пять медалей.
В разделе Кумитэ (спортивный поединок) в возрастной категории 8-9 лет Андрей Левкин стал серебряным призером. Его друзья по команде Богдан Логинов и Алексей Дьячек заняли третье и четвертое места соответственно. Кроме этого, Алексей Дьячек был отмечен грамотой «За волю к победе».

В категории мальчиков 10-11 лет серебро первенства завоевал Владислав Килессо. В разделе Ката (технический комплекс) Андрей Левкин добавил еще одну серебряную медаль в копилку команды. Среди юношей 12-13 лет обладателем серебряной награды стал Егор Оверченко.

Следующим турниром для лесозаводских каратистов станет открытое первенство г. Лесозаводска по каратэ, посвященное памяти Руслана Чиркина, которое будет проходить 26 марта.