Приморский борец отправится на первенство России
20-03-2016, 20:41

Приморский борец отправится на первенство России

Студент второго курса Школы искусства, культуры и спорта ДВФУ Кежик Бегзи завоевал серебряную медаль чемпионата Дальневосточного федерального округа среди юниоров по вольной борьбе, который проходил с 16 по 18 марта в г. Хабаровске. 
За право представлять свой округ на Первенстве России боролись сильнейшие спортсмены Сахалинской и Амурской областей, Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области и республики Саха (Якутия). 
Традиционно главными соперниками для приморцев являются борцы республики Саха (Якутия). В весовой категории 60 кг на пути к финалу Кежик Бегзи выиграл соперника из Хабаровска, а также двух представителей Якутии. В решающем поединке зональных соревнований студент ДВФУ снова встретился со спортсменом из республики Саха (Якутия). На этот раз встреча завершилась не в пользу приморца. 
«Рассчитывали на победу, но микротравма голеностопа Кежика Бегзи не позволила выполнить полностью тренировочный план подготовки к данным соревнованиям. В сложившейся ситуации сделали все возможное. Команда Якутии считается в нашем регионе лидером, конкуренция у них внутри сборной запредельная, а руководство республики выделяет огромные средства на развитие вольной борьбы в своем регионе», - отметил Юрий Даричев, старший преподаватель кафедры теории и методики преподавания спортивных единоборств и атлетика ШИКС.
Серебряная награда предоставила право приморскому борцу выступить на Первенстве России по вольной борьбе, которое пройдет в конце апреля в г. Красноярске.

Мария Дубровская