Региональный детский футбольный турнир «Весна-2016» стартовал в Находке
23-03-2016, 16:19

В серии игр на базе спортивной школы «Океан» участвуют ребята из городов Приморья, Хабаровска, Благовещенска. С 23 по 25 марта на поле встретятся ребята в возрасте 10-11 лет. Свои первые таймы уже провели «СКА-Хабаровск» - «Луч» (Владивосток), «Океан-2006» (Находка) - «Амур» (Благовещенск).

Футбол в этой возрастной категории более щадящий. Формат матчей 8+1, восемь игроков и один вратарь. Встреча состоит из двух таймов по 20 минут (во взрослом футболе по 45 минут). Одновременно на поле находятся четыре сборные, то есть площадку делят поперек.

В турнире младших примут участие 10 составов. Команды разделили на две подгруппы, игры идут по круговой системе. Победители  сыграют стыковые матчи, которые и выявят лидеров турнира «Весна-2016». После  соревнований младших, на поле детско-юношеской спортивной школы «Океан» выйдут игроки 12-13 лет. С 27 по 29 марта свою подготовку проверят восемь сборных из Приморского края и Хабаровска. В целом в региональном турнире примут участие около 300 юных футболистов в возрасте от 10 до 13 лет.