Мнацян проведет остаток сезона в
1-04-2016, 12:21

Мнацян проведет остаток сезона в "Филадельфии"

25-летний защитник Самвел Мнацян до окончания сезона будет выступать в НХЛ за «Филадельфию Флайерз». «Адмирал» пошёл навстречу желанию игрока попробовать свои силы в НХЛ.  

В «Филадельфии» Мнацян станет партнером экс-защитника «Ак Барса» и сборной России Евгения Медведева.

- Наш скаут по России давно следил за Мнацяном – это фактурный, габаритный, жёсткий, мужественный защитник, который идеально вписывается по харизме в стиль и дух нашей команды, - заявил генеральный менеджер «Флайерз» Рон Хекстолл. – В связи с травмами трех наших ведущих защитников нам нужен был новичок хорошего уровня.

- Американцы вышли на нас по поводу Мнацяна еще две недели назад, но вопрос удалось решить только в конце марта, - признался спортивный директор «Адмирала» Дэвид Немировски. – О Самвеле очень хорошие отзывы оставил наш тренер Фредрик Стиллман. А им нужен был защитник-домосед под концовку чемпионата. При этом спешу успокоить болельщиков «Адмирала»: у Самвела контракт с нами до 2017 года, поэтому ближайшим летом он вернется во Владивосток.

- В США вылетаю 4 апреля, - рассказал пресс-службе клуба Мнацян. – Я в неплохой форме, так как индивидуально тренировался после окончания сезона. Надеюсь, что быстро наберу кондиции.