Чемпионат и Первенство по тхэквондо состоялись в Приморье
8-04-2016, 11:17 / Видео

Чемпионат и Первенство по тхэквондо состоялись в Приморье

Хлесткие удары ногами, стремительные атаки и непредсказуемые концовки. Всё, за что любят тхэквондо, можно было увидеть на Чемпионате и Первенстве Приморья. На эти краевые соревнования по тхэквондо отобрали сильнейших - только обладателей красных и черных поясов, чтобы поединки были более зрелищными, а соревнования не очень продолжительными.

Фёдор Пось, президент Федерации тхэквондо Приморского края:

- Сделать бои более профессиональными, их стало меньше, но они имеют характер профессиональный, потому что люди – подготовленные. Соответственно, меньше травматизма, лучше работают судьи - не устают, отбираются сильнейшие в сборную края.

Турнир проходил в двух дисциплинах: «пхумсэ» - комплексах обязательных упражнений и «керуги» - поединках.

Никита Котельников, чемпион России по тхэквондо в дисциплине «пхумсэ»:

- Техника «керуги» и техника «пхумсэ» похожи между собой, поэтому те удары, которые я бью в «пхумсэ»,  сильно помогают в «керуги».

Среди участников - титулованные спортсмены, которые сами уже являются наставниками - они вдохновляют подопечных на первые достижения собственным примером и индивидуальным подходом.

Роман Лебедев, мастер спорта, тренер команды Партизанского МО:

- Дети все разновозрастные. Сами знаете, со своими проблемами: юношество, кто-то к мужеству подходит. К каждому нужен индивидуальный подход. И контроль. Постоянство в тренировках. Если его не будет в тренировочном процессе, то и результата закономерного не будет.

Победители данных Чемпионата и Первенства войдут в Сборную Приморского края, будут защищать честь Приморья на турнирах национального уровня.