Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае
11-04-2016, 15:17 / Фоторепортаж

Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае

В поселке Солнечный Хабаровского края завершился Кубок Дальневосточного федерального округа по восточному боевому единоборству кудо. В соревнованиях участвовали спортсмены Дальнего Востока 16 лет и старше - юниоры, юниорки, мужчины и женщины.

В составе приморской команды на Кубок Дальнего Востока выступали спортсмены, занявшие третьи и четвертые места на Чемпионате и Первенстве ДВФО по кудо, состоявшихся в декабре во Владивостоке.

По итогам соревнований кубок за первое командное место вручили команде Хабаровска, за второе место - сборной Приморья и за третье - кудоистам из Комсомольска-на-Амуре.

Руководитель федерации кудо ДВФО Александр Ясин отметил, что основными целями проведения турнира в поселке Солнечный являются популяризация и развитие восточного боевого единоборства кудо, повышение мастерства спортсменов и квалификации судей, пропаганда здорового образа жизни.

- Особенно хотел бы отметить высокий уровень Кубка ДВФО, организованного федерацией кудо Хабаровского края и отделения федерации поселка Солнечный, турнир такого масштаба проходил здесь впервые, а также отличную техническую подготовку воспитанников федерации Дальнего Востока, - подчеркнул Александр Ясин. – Дальневосточные спортсмены являются одними из лидеров российского кудо и прошедшие соревнования открыли много новых имен талантливых ребят, которые, я уверен, станут достойной сменой нашим прославленным чемпионам.

Стоит отметить, что в настоящее время во Владивостоке проходят учебно-тренировочные сборы молодежной команды Дальневосточного федерального округа. Сильнейшие спортсмены федерации на базе спортивного клуба «Бастион» ведут подготовку к Первенству России по кудо, которое состоится 23 апреля в г. Москве.

 

Пресс-служба федерации Кудо ДВФО

Фоторепортаж Людмилы Вильховик

 

Фотоматериалы:

Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае Кубок ДВФО по кудо разыграли в Хабаровском крае