Артемовские тхэквондисты вновь лучшие
27-04-2016, 10:15

Артемовские тхэквондисты вновь лучшие

В физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся VII открытый Кубок Артемовского городского округа по тхэквондо среди детей и юниоров. На артемовскую арену съехались более 500 спортсменов с Владивостока, Уссурийска, Хабаровска и Биробиджана.

На торжественной церемонии открытия присутствовали вице-губернатор Приморского края Александр Ролик, Председатель Думы АГО, депутат ЗАКСа и начальник отдела физкультуры и спорта администрации АГО Виталий Ефремов. Почетные гости пожелали участникам честной борьбы.

Турнир проходил по трем возрастным категориям: младшая, средняя и юношеская. В боях активное участие приняли девушки. Большое количество спортсменов, съехавшихся с разных территорий, позволило зрителям наблюдать за интересными поединками. Каждый спортсмен показал максимум своих возможностей, а тренеры подчеркнули слабые и сильные стороны своих бойцов. Турнир поможет определить лучших из лучших, по итогам которого артемовцы и гости чемпионата сформируют составы на региональные соревнования. Победители и призеры получили заслуженные кубки, медали и грамоты. Артемовские тхэквондисты показали гостям хорошую технику и по количеству наград опередили всех участников из других городов.

Отметим, что федерация тхэквондо Артема одна из самых титулованных и многочисленных в Приморском крае. В ее составе порядка 300-х человек. Как рассказал президент федерации тхэквондо АГО Андрей Ким: «Мы берем не количеством, а умением. Это доказывает обилие различных наград, в том числе и мировых первенств» - подчеркнул Андрей Ким.