На старт юбилейной зимней Спартакиады выйдут более 500 приморцев
14-02-2014, 15:18

На старт юбилейной зимней Спартакиады выйдут более 500 приморцев

С 20 по 23 февраля в г. Арсеньев пройдет десятая юбилейная зимняя Спартакиада трудящихся Приморского края. Торжественное открытие состоится 21 февраля в 10.30 на стадионе «Восток».
В программу соревнований Спартакиады входят восемь видов спорта – хоккей с шайбой, мини-хоккей с мячом, мини-футбол на снегу, конькобежный спорт, горнолыжный спорт, лыжные гонки, спортивное ориентирование и полиатлон, включающий стрельбу из пневматической винтовки, плавание в бассейне (женщины - 50 м и мужчины - 100 м) и лыжные гонки (3 км женщины и 5 км мужчины).
 
Организаторами спортивного мероприятия являются департамент физической культуры и спорта Приморского края, администрация и управление спорта и молодежной политики Арсеньевского городского округа.
 
К соревнованиям Спартакиады допускаются сборные команды городских округов и муниципальных районов Приморского края. Общекомандное первенство определяется раздельно среди городских округов и муниципальных районов.
Свое участие в Спартакиаде уже подтвердили более 500 спортсменов из 9-ти городских округов и 13-ти муниципальных районов Приморского края.
 
Зимняя Спартакиада Приморского края проводится ежегодно с целью выявления сильнейших спортсменов Приморья, совершенствование форм организации массовой физкультурно-спортивной работы с населением края, привлечения широких слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом и формирования здорового образа жизни.
 
Награждение победителей и призеров соревнований по видам спорта спартакиады по итогам двух дней состоится 22 февраля в 19.00 в ДЮСШ «Восток».
 
Соревнования по хоккею в зачет зимней Спартакиады проходят с 13 по 16 февраля на «Ледовой арене» г. Уссурийска.
К участию в соревнованиях по хоккею допущены команды муниципальных образований, участвующие в чемпионате Приморского края по хоккею сезона 2013-2014 гг. и занявшие 1, 2 места в своих зонах на период окончания первого круга соревнований.
Список хоккейных команд участвующих в Спартакиаде: муниципальные районы - Чугуевский, Кавалеровский, Черниговский, Ханкайский, Красноармейский, городские округа - Уссурийск, Дальнереченск, Большой Камень.
 
Программа десятой зимней Спартакиада трудящихся Приморского края  Сохранить файл (doc, 54 Kb) / (Открыть онлайн)
 
 
Департамент физической культуры и спорта Приморского края