Шахматисты посвятили турнир Дню Победы
16-05-2016, 20:31

Шахматисты посвятили турнир Дню Победы

Блиц-турнир, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, прошел в шахматном клубе ДВФУ на о. Русский в минувшие выходные. Участие в нем приняли 12 студентов, среди которых мастера ФИДЕ – Данила Сутормин и Виктория Чхань, кандидаты в мастера спорта – Любовь Михайлова, Анастасия Соловьева, Дарья Петько, Елизавета Кантемирова и Анна Меньшойкина. Спортсменам предстояло сыграть 11 туров с 5-минутным контролем времени. 
У мужчин стопроцентный результат показал чемпион края Данила Сутормин, и как итог – золотая медаль турнира досталась ему. Второе и третье места разделили между собой сразу двое участников, но в личной встрече сильнее был третьекурсник инженерной школы - Павел Комысов, что и позволило ему забрать серебро. Бронзой довольствовался Цэринчимэд Нурзет. 
Среду девушек первенствовала студентка 4-го курса школы гуманитарных наук Виктория Чхань, в ее активе 9,5 очков из 11 возможных. Впечатляющий результат показала первокурсница школы экономики и менеджмента Анна Меньшойкина. В очных встречах против Любови Михайловой и Анастасии Соловьёвой спортсменка одержала победы, что и позволило финишировать второй с отрывом в одно очко. Замкнула тройку призеров студентка 3-го курса школы Биомедицины Любовь Михайлова.
- Непривычно было играть с таким контролем, всего 5 минут на партию без добавления времени. Приходилось играть очень активно, заставляя соперника больше думать, тем самым ловила на тактических ударах. Со студентами играть приходится редко, а такие «быстрые» турниры позволяют рассмотреть таланты, которые вскоре могут попасть в основной состав сборной университета, – поделилась Виктория Чхань. 
Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами. 

Результаты:

Мужчины: 
1-е место Данила Сутормин (ШЭМ)
2-е место Павел Комысов (ИШ)
3-е место Цэринчимэд Нурзет (ШРМИ)

Девушки: 
1-е место Виктория Чхань (ШГН)
2-е место Анна Меньшойкина (ШЭМ)
3-е место Любовь Михайлова (ШБМ)

Фотоматериалы:

Шахматисты посвятили турнир Дню Победы Шахматисты посвятили турнир Дню Победы