Известный японский гонщик, участник ралли-рейда «Париж-Дакар» Терухито Сугавара приедет в Приморье
22-06-2016, 11:33

Известный японский гонщик, участник ралли-рейда «Париж-Дакар» Терухито Сугавара приедет в Приморье

Жители края смогут лично познакомиться с японцем, а так же принять участие в организованном тесте его гоночного грузовика.
8 июля на Красной площади в Москве стартует автомобильный трансконтинентальный марафон «Шелковый путь 2016». Единственным гонщиком из Японии станет Терухито Сугавара, который будет управлять гоночным грузовиком команды HINO TEAM SUGAWARA. Он является неоднократным участником ралли-рейда «Париж-Дакар» в классе грузовиков, преодолев в общей сложности 18 авто марафонов. В то же время, начиная с 2010 года, он является спортивным консультантом СТК «Приморское кольцо».
«Пресс-конференция, посвящённая прибытию экипажа команды HINO TEAM SUGAWARA в Россию, состоится 23 июня на территории спортивно-туристического комплекса «Приморское кольцо». На ней можно будет познакомиться лично с Терухито Сугавара, а так же принять участие в организованном тесте его гоночного грузовика», – рассказали организаторы.
Отметим, в этом году общая протяженность «Шелкового пути» составит рекордные 10 700 километров, которые гоночным экипажам предстоит преодолеть за 16 дней. Маршрут гонки пройдет по территории трех стран: России, Казахстана и Китая, с финишем на площади Тяньаньмэнь в Пекине.
В гонке примут участие сильнейшие гонщики дисциплины ралли-рейд из 40 стран. Всего 121 экипаж, включая 95 на внедорожниках и 26 грузовиках.
Напомним, Терухито Сугавара является неоднократным участником ралли-рейда «Париж-Дакар» в классе грузовиков, преодолев в общей сложности 18 авто марафонов. В то же время, начиная с 2010 года, он стал спортивным консультантом «Приморского кольца».
Вниманию СМИ: 23 июня на территории спортивно-туристического комплекса «Приморское кольцо» состоится пресс-конференция, посвящённая прибытию экипажа команды HINO TEAM SUGAWARA в Россию. Представители СМИ смогут познакомиться лично с Терухито Сугавара, а так же прокатиться на его гоночном грузовике.
Начало пресс-конференции в 10.00 в здание карт-центра.

Пресс-служба администрации Приморского края