Женская сборная Приморья завоевала путевку на Чемпионат мира по гребле на лодках «дракон»
6-07-2016, 00:31

Женская сборная Приморья завоевала путевку на Чемпионат мира по гребле на лодках «дракон»

Женская сборная команда Приморского края «Тигры Владивостока» успешно выступила на Чемпионате России по гребле на лодках «дракон». Соревнования проходили в Москве на гребном канале «Крылатское» с 30 июня по 3 июля.

Приморская команда под руководством тренеров Олега Петровского и Андрея Слотина достойно представила свой регион на престижной гребной регате. Выступая в десятиместном «драконе» наши спортсменки завоевали «серебро» на 200-метровой дистанции с результатом 0:58:82 сек, а в гонке на 500 м стали бронзовыми призерами (2:25:00 сек). 

Стоит отметить, что соперницами приморских девушек стали действующие спортсменки сборной России по гребле на байдарках и каноэ, не отобравшиеся на летние Олимпийские игры-2016 в своих дисциплинах.

По итогам Чемпионата России женская сборная Приморского края «Тигры Владивостока» завоевала путевку на Чемпионат мира по гребле на лодках «дракон», который впервые примет гребной канал «Крылатское» 8-11 сентября.

Уже в ближайшую субботу, 9 июля, женская команда «Тигры Владивостока» примет участие в ежегодной регате «Открытый Кубок Губернатора Приморского края-2016 по гребле на лодках «Дракон», которая пройдет в бухте Новик на территории АНО «Спортивный клуб острова Русский».

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Фото предоставлено федерацией гребли на байдарках и каноэ Приморского края

Фотоматериалы:

Женская сборная Приморья завоевала путевку на Чемпионат мира по гребле на лодках «дракон» Женская сборная Приморья завоевала путевку на Чемпионат мира по гребле на лодках «дракон»