«Спартак-Приморье» возглавил балканский специалист Милош Павичевич
15-08-2016, 10:35

«Спартак-Приморье» возглавил балканский специалист Милош Павичевич

В минувшем сезоне Милош Павичевич работал ассистентом Павла Гооге и Николайса Мазурса в клубе Единой лиги ВТБ «Вита» (Грузия). До этого на протяжении четырех сезонов работал в тренерских штабах российских клубов в мужской Суперлиге и женской Премьер-лиги. Тренерскую карьеру начинал в структуре сербской «Црвены Звезды». 

Милош Павичевич
Главный тренер
Дата рождения: 21.09.1978
Гражданство: Черногория

Карьера:
2006-11. «Црвена Звезда» (Белград, Сербия) – резервные команды
2011-12. «Автодор» (Саратов)
2012-14. «Казаночка» (Казань)
2014-15. «Самара» (Самара)
2015-16. «Вита» (Тбилиси, Грузия)

В тренерский и административный штаб БК «Спартак-Приморье» также вошли: помощник тренера – Артур Бигеев, тренер по ОФП, массажист – Валерий Заручевский, врач – Олег Горланов.

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Для меня приглашение в «Спартак-Приморье» на должность главного тренера – определенный вызов. Это клуб с большими традициями, и я хочу оправдать доверие руководства, показать определенный результат. Еще не начав сборы, рано говорить о целях и задачах, и сейчас мы должны идти шаг за шагом, от соперника к сопернику. В Суперлиге много сильных команд, сезон длинный, но я считаю, что в этой лиге перед такой командой, как «Спартак-Приморье», должны всегда стоять самые высокие цели. Для меня знаком уровень Суперлиги, знаю практически всех игроков, которые здесь играют. И работая в минувшем сезоне в Единой лиге ВТБ, продолжал следить за Суперлигой, смотрел игры.
 
Пресс-служба БК "Спартак-Приморье"http://spartakbasket.ru/