28-08-2016, 08:27

"Адмирал" одержал первую победу

Есть первая победа, есть первый «инфаркт»!
"Адмирал" в фирменном стиле обыграл "Витязь".
В этом сезоне "Адмирал", видимо, всерьез решил заставить кусать локти публику, которая все три игровых дня весьма лениво посещала матчи владивостокской дружины. Полупустые трибуны арены как-то не вязались с картинами первых сезонов. Виной тому летнее начало сезона, солнечные дни или иные всех хорошо известные трудности логистики, но на матче против "Витязя" пустовала половина мест. Возможно из-за того, что игра, начало которой планировалось на 17 часов, была сдвинута из-за задержки рейса гостей на 2,5 часа. 
Приключения в дороге «витязей» не "обезоружили". Подмосковные хоккеисты с первых минут встречи предложили высокие скорости и открытый хоккей. И уже в дебюте игры гости реализовали отложенный штраф. Тужили приморцы не долго: получивший место в составе Иванов уже через 27 секунд напомнил о себе своему бывшему клубу - 1:1. Отметим пас Глазкова - Иванову нужно было только попасть в незащищенный угол. Не успели стихнуть крики радости, как пришлось реветь "ура" второй раз. Кузнецов танком прорвался на пятак и забил шайбу в сетку ворот гостей - 2:1.
До конца периода Лугин в третий раз поразил ворота "Витязя" и народ в отличном настроение побежал на «перекур».
Во втором периоде вновь напомнил мастерством Ткачев, форвард на мхатовской паузе безукоризненно бросил в верхний ближний угол ворот - 4:1.
Третий период приморцы ждали как десерт, сомнений в исходе игры ни у кого не было, а вот навалять утомленному "Витязю" как следует, хотелось. К удивлению, всех «наваливать» стали "Адмиралу", да еще как! Уже в начале периода "Витязь" сократил отставание до двух шайб, а еще совсем скоро Афиногенов забил в ворота Серебрякова третью шайбу. Тренер «моряков», почуяв неладное, взял тайм-аут. Но изменить сценарий уже не мог, спектакль продолжился. Очень вовремя Мнацян устроил кулачный бой с капитаном "Витязя" Семеновым. Партнеры Самвела пришли в себя, и Саболич с Саюстов образцова разыграли выход два в одного - 5:3. Но легкая жизнь не для нас! За 1,5 минуты до конца периода "Адмирал" заработал двойной малый штраф, гости сменили вратаря на шестого полевого игрока и устроили форменную осаду ворот хозяев. Сердце заколотилось за 1,08 мин. до концовки, когда Копейкин сократил отставание до минимума. Последнюю минуту встречи зал смотрел стоя – болельщики от волнения не могли усидеть на месте, но "Адмирал" сумел отстоять свои знамена и одержал первую победу в сезоне.

Егор Нахимов, ИВ СпортПриморье