Артем посетил знаменитый борец Александр Карелин
2-09-2016, 16:03 / Фоторепортаж

Артем посетил знаменитый борец Александр Карелин

Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин в рамках Восточного экономического форума проездом побывал в Артеме. И, конечно же, он не смог не посетить зал греко-римской борьбы в спортивном клубе «Лотос» в Заводском. Инициатором такой встречи стал депутат городской думы Олег Ледовских. В это время там шли тренировки, но ребята, увидев одного из самых прославленных спортсменов в истории мирового спорта, сразу же остановили занятия.
Александру Карелину принадлежит фантастическое достижение в истории спорта: он не знал поражений 14 лет. Борец из Новосибирска забирал «золото» почти во всех соревнованиях, в которых участвовал: это и мировые первенства, и чемпионаты Европы, и, самое главное, — Олимпийские игры. Пожать руку и сфотографироваться с таким именитым борцом мечтают многие, и такая возможность выпала воспитанникам спортивной школы «Лотос».Юные борцы внимательно слушали мастера. У некоторых за плечами уже были победы, что-то они уже и сами умеют, но советы живой легенды греко-римской борьбы, который в свои 20 лет уже был золотым призером Олимпиады, дорогого стоят.
«Сейчас в этом зале я увидел самый главный момент в жизни каждого спортсмена, который делает нашу борьбу продолжительной и сохраняет ее традиции, – это преемственность, - сказал Александр Карелин. - Школа развивается, растет, приходят новые ребята, открылась секция вольной борьбы для девушек, тренеры делают все возможное, чтобы в поселке было чем заняться». По словам многократного чемпиона, основой основ борьбы является наличие оснащенного зала и заинтересованность борца: «Не гонорары и не бюджеты клубов определяют перспективы завоеваний».
Александр Карелин отметил, что самой главной мотивацией для борца является продолжение, ведь в России готовят только чемпионов, в то время как во всем мире борцов с шансами на победу: «Желаю ребятам помнить, что даже на подступах к столице Дальнего Востока, проживая здесь в Заводском, они знали, что находятся в центре мира, потому что здесь зал борьбы». Знаменитый спортсмен приехал к ребятам не с пустыми руками, в подарок от олимпийского чемпиона им остались книги, диски, автографы и фотографии на долгую память.

Управление информации администрации АГО

Фотоматериалы:

Артем посетил знаменитый борец Александр Карелин Артем посетил знаменитый борец Александр Карелин Артем посетил знаменитый борец Александр Карелин Артем посетил знаменитый борец Александр Карелин Артем посетил знаменитый борец Александр Карелин Артем посетил знаменитый борец Александр Карелин Артем посетил знаменитый борец Александр Карелин Артем посетил знаменитый борец Александр Карелин