Новая трибуна построена на спортивной площадке в Находке
22-09-2016, 14:05

Новая трибуна построена на спортивной площадке в Находке

Как рассказал директор муниципального учреждения «Центр физкультуры и спорта» Анатолий Винников, спортивная площадка востребована у горожан. В зимнее время здесь тренируются три детские и взрослая хоккейные команды, летом – занимается футбольная секция, все желающие совершенствуют свою физическую форму.

Работы по возведению новой трибуны на 50 посадочных мест инициировал первый заместитель главы администрации Находки Борис Гладких. Специалисты смонтировали металлический каркас зрительского сектора в четыре уровня. Для защиты болельщиков от солнца или осадков выполнили крышу из профнастила.

Напомним, что спортивное сооружение появилось во Врангеле в 2002 году в рамках действия президентской программы. На бюджетные деньги и при содействии спонсоров в микрорайоне была установлена хоккейная коробка. Местные жители самостоятельно старались облагородить и усовершенствовать изначальную конструкцию: возвели трибуны и соорудили раздевалки. Но фактически до 2014 года сооружение находилось без конкретного владельца, вследствие чего со временем начало терять свой прежний вид.

В 2015 году спортивная площадка была поставлена на баланс города, благодаря спонсорской помощи АО «Восточный Порт» выполнен ее капитальный ремонт. По сложившейся традиции социально-ответственные предприятия, базирующиеся в микрорайоне, продолжают шефство над стадионом.

Пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Фотоматериалы:

Новая трибуна построена на спортивной площадке в Находке Новая трибуна построена на спортивной площадке в Находке Новая трибуна построена на спортивной площадке в Находке