24 сентября стартует Владивостокский международный марафон
23-09-2016, 19:28 / Видео

24 сентября стартует Владивостокский международный марафон

Владивостокский международный марафон пройдет 24 сентября. Владивосток впервые принимает подобное масштабное спортивное мероприятие — участие в забегах примут более 1700 спортсменов из 10 стран мира. Маршрут марафона пролегает по Русскому острову, двум мостам (Золотому и Русскому) и заканчивается на центральной площади города.

ЕСЛИ ВЫ УЧАСТНИК МАРАФОНА:
Для участия в марафоне необходимо было зарегистрироваться на сайте russiarunning.com и оплатить свою регистрацию. При офлайн-регистрации каждому участнику марафона выдается стартовый пакет с информацией о забеге и уникальным стартовым номером. В номере закреплен индивидуальный автономный датчик хронометража, позволяющий зафиксировать результат каждого участника и время прохождения контрольных точек и финиша спортсмена. Также каждый участник получает памятную футболку с символикой соревнования.

Офлайн-регистрация и выдача стартовых пакетов проходит на центральной площади Владивостока с 10:00 до 20:00 до 23 сентября включительно (при себе необходимо иметь копию документа удостоверяющего личность). При забеге на дистанцию 21,1 км. и 42,2 км. обязательно наличие справки о состоянии здоровья с заключением врача терапевта на основании результатов ЭКГ.

Для всех участников марафона утром 24 сентября предусмотрен бесплатный трансфер до точек старта с центральной площади. С 6.00 до 8.00 автобусы отправляются на старты дистанций 42.2 км и 21.1км, с 7:00-9:00 отправляется на старт дистанции 5 км. Также можно добраться до места старта на собственном автомобиле либо на общественном транспорте как минимум за час до старта.

Для участников марафона предусмотрен бесплатный трансфер личных вещей от места старта в финишную зону.

ЕСЛИ ВЫ ЗРИТЕЛЬ МАРАФОНА:
Если вы хотите поболеть за своих друзей и близких или вам просто хочется понаблюдать за марафоном, то вы сможете добраться на личном или общественном транспорте за час до старта на любую стартовую точку либо в финишную зону на центральной площади (о перекрытии дорог на время марафона — читайте ниже).

Зрители смогут занять место вдоль ограждений и, вооружившись всеми доступными средствами привлечения внимания, поддерживать бегущих спортсменов.

Участие в марафоне без предварительной регистрации на сайте и номера участника — не допускается, в связи с правилами безопасности мероприятия.

ПРИЗЫ МАРАФОНА:
Общий призовой фонд марафона составляет 1 миллион рублей: победители в забеге на 5 км. получают кубок и грамоту; победители в забеге 21,1 км. получают кубок, грамоту и призы от спонсоров; победители в забеге 42,2 км. получат кубок, грамоту, 250 тысяч рублей и телефон Samsung S7 Edge, серебряные призеры – кубок, грамоту и 150 тысяч, а участник, занявший третье место — 100 тысяч рублей и все те же грамоту и кубок.

Участники награждаются грамотами за 1-3 место среди мужчин и женщин в возрастных категориях: 18-19, 20-22, 23-34, 35-39, 40-44, 45-49, 50-54, 55-59, 60-64, 65 и старше.

Все участники, прошедшие заявленную дистанцию награждаются памятными медалями забега.

На финише участники забега будут фотографироваться автоматической камерой. Фото своего финиша можно будет просмотреть на сайте в личном кабинете.

БЕЗОПАСНОСТЬ УЧАСТНИКОВ:
Каждый участник марафона страхуется на сумму 100 тысяч рублей.

Для тех участников, кто сойдет с дистанции на маршруте 21,1 и 42,2 км выделяется специальный транспорт.

В течение всего марафона и на протяжении все дистанции мероприятие контролируется нарядами МЧС, УВД и специалистами скорой помощи. Велосипедный патруль, пункт оперативного реагирования и волонтеры будут обеспечивать безопасность участников при прохождении дистанции марафона.

Санитарные узлы и точки питания для участников забегов дублируются через каждые 5 километров маршрута. В рацион входит негазированная вода, орехи, сухофрукты, шоколад, сыр.

РАСПИСАНИЕ МАРАФОНА:
6:00 – 8:00 трансфер участников марафона до точек старта

9:00 старт 42 км для одиночного, командного зачета и эстафеты "Экиден" (разворотное кольцо на въезде на о. Русский)

10:15 старт 21 км для одиночного и командного зачета (1 км от поворота на Приморский океанариум, в сторону кампуса ДВФУ)

11:10 старт 5 км для одиночного и командного зачeта (ул. Калинина, д. 281 (в районе завода "Радиоприбор")

15:00 открытие трассы для движения автотранспорта участников

15:30 награждение участников

ПЕРЕКРЫТИЕ ДОРОГ:
В целях обеспечения безопасности участников и болельщиков марафона 24 сентября с 9:00 до 15:00 будут временно ограничены движение и парковка транспортных средств на ряде автомобильных дорог во Владивостоке.

Для проведения "Владивостокского марафона 2016" будет перекрыта только одна полоса движения обоих мостов и трассы между ними – по направлению от Русского острова к центру города. Таким образом, автомобилисты на период проведения марафона смогут двигаться только в сторону острова Русский, но проехать по мостам в город можно будет только после завершения времени перекрытия.

Автомобилистов просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.
 

Источник: РИА Рrimamedia.ru
 
 

Фотоматериалы:

24 сентября стартует Владивостокский международный марафон