Приморские рыболовы стали чемпионами мира по карпфишингу
3-10-2016, 10:21 / Видео / Фоторепортаж

Приморские рыболовы стали чемпионами мира по карпфишингу

Братья Анохины вырвали победу в последний момент, поймав 8-килограммового карпа
В составе сборной России первое место завоевали спортсмены-рыболовы из Приморья на чемпионате мира по карпфишингу 2016 года, который недавно завершился во Франции. Братья Виталий и Юрий Анохины вырвали победу для себя и для сборной буквально на последних минутах соревнования, выловив огромного восьмикилограммового карпа, сообщили в дальневосточном спортивном клубе "Трофей".
Рыболовный стаж Юрия и Виталия Анохиных небольшой - всего пять лет. Но они уже успели хорошо выступить на коммерческих международных соревнованиях, войти в сборную Приморского края и взять "бронзу" чемпионата России-2015 по рыбной ловле. Благодаря этой победе братья Анохины и попали в сборную России по карпфишингу-2016. 24 сентября, во французской Бургундии состоялся финал ЧМ-2016, на котором в составе сборной РФ приморцы взяли первый приз.
- Отмечу, что в дисциплине "Ловля карпа" этот чемпионат Россия выигрывает впервые. Наши никогда в десятку не входили. Изначально братья Анохины были в запасе, но затем их все же включили в основной состав. На протяжении всего соревнования Виталий и Юрий шли на второе место, но буквально на последних минутах чемпионата именно Анохины выловили большого карпа, который вывел сборную на первое место, - рассказал президент федерации рыболовного спорта Приморского края Александр Ермолаев.
По словам Ермолаева, основным параметром для оценки участников чемпионата был общий вес улова, поэтому спортсмены должны были поймать как можно больше карпов с как можно большей массой.
Второе место ЧМ-2016 по карпфишингу досталось Литве, третье — Румынии.

Справка: Чемпионат мира по карпфишингу-2016 прошел на территории водохранилища "Лак-дю-Бурдон" (Бургундия, Франция) с 20 по 24 сентября. Водохранилище находится в 180 км к югу от Парижа, в нем водятся щуки, карпы, судаки. В состязании приняли участие 26 сборных, число которых с чемпионата 2015 года пополнили Уэльс и Грузия.

Источник: РИА PrimaMedia
Фото федерации рыболовного спорта Приморского края
 
 

Фотоматериалы:

Приморские рыболовы стали чемпионами мира по карпфишингу Приморские рыболовы стали чемпионами мира по карпфишингу Приморские рыболовы стали чемпионами мира по карпфишингу