Приморские яхтсмены выступили на международных соревнованиях по буерному спорту
23-02-2014, 18:11 / Фоторепортаж

Приморские яхтсмены выступили на международных соревнованиях по буерному спорту

В Латвии завершились международные соревнования - первенство мира и Европы по буерному спорту в классах «Ice-Opti» и «DN-J», которые прошли с 19 по 21 февраля.
На льду рижского озера Кишэзерс 82 участника из 7 стран мира боролись за лидерство.
 
Владивосток на международных  соревнованиях представили Антон Колоцей, Марк Лисовицкий, Денис Шилакин, воспитанники ОО яхт-клуба «Семь футов» и учащиеся КК ДЮСШ, под руководством тренера-наставника Михаила Дружинина.
 
19 февраля, не удалось провести ни одной гонки из-за дождя и отсутствия ветра. После проведения тожественной церемонии открытия, гоночным комитетом было принято решение об отмене гонок.

Во второй день при ветре 2 м/с с накрапывающим дождем организаторы провели три гонки в классе «Ice-Opti» и четыре в «DN-J». У Дениса Шилакина приходы были - 13, 16, 18, Марка Лисовицкого - 38, 24, 15. Результаты Антона были наиболее успешны - 7, 10, 1 и 3. По окончанию гонок, Антон расположился на второй позиции турнирной таблицы.

Но заключительный день поменял расстановку сил. Ветер усилился до 6-7 м/с, и более тяжелые спортсмены смогли вырваться вперед. В итоге Антон занял 7 место.

- В этом году у меня первый сезон на буере класса DN- Junior. Конечно же, чувствуется опыт и накатанность гонщиков из Эстонии, Швеции и Польши. Основными фаворитами соревнований стали спортсмены из Латвии. Здесь буерный спорт особо развит.
У меня небольшой вес, и мое преимущество это ветра до 4-5 м/с, как в первый день. Но во второй день дунуло сильней, и поехали «тяжеловесы». Мы даже попытались поменять коньки, но безуспешно. Я не огорчаюсь. Ведь у меня были не плохие приходы. Это говорит о том, что я могу составить достойную конкуренцию спортсменам из других стран. Будем работать над улучшением результата, - комментирует свое выступление  Антон.
 
Среди «Оптимистов» Денис Шилакин занял 14 место, Марк Лисовицкий - 18.

В апреле спортсмены планируют принять участие в чемпионате России, который пройдет на озере Байкал.
 
Особую благодарность за оказанную финансовую поддержку спортсмены выражают ООО «Павино».
 

Пресс-служба яхт-клуба "Семь футов"

Фотоматериалы:

Приморские яхтсмены выступили на международных соревнованиях по буерному спорту Приморские яхтсмены выступили на международных соревнованиях по буерному спорту Приморские яхтсмены выступили на международных соревнованиях по буерному спорту Приморские яхтсмены выступили на международных соревнованиях по буерному спорту