Приморские шорт-трекеры успешно выступили на первенстве России
28-02-2014, 10:52

Приморские шорт-трекеры успешно выступили на первенстве России

Из Йошкар-Олы с медалями и выполненными разрядами
В столице республики Марий Эл завершилось первенство России по шорт-треку в многоборье среди самых юных покорителей скорости.
 
Сборная Приморского края в составе: Василиса Пец (СК «Полюс» Владивосток), Дарья Пескун (Большой Камень), Арина Ефимова (Кавалерово) и Татьяна Острякова (Уссурийск), заняла высокое третье место в эстафете в детской возрастной группе. Подопечные наставника приморской команды Маргариты Свитовой уступили лишь соперникам из Мордовии и Санкт-Петербурга.

Приморские шорт-трекеры - участники эстафеты в младшей, юношеской, возрастной группе – Иван Калин (СК «Полюс» Владивосток), Вячеслав Карпов, Артем Кудинов (оба Уссурийск) и Марк Графский (Кавалерово) заняли четвертое место, но при этом юные спортсмены показали хорошие секунды на финише. Весь квартет участников выполнил норматив первого юношеского разряда.
 
Дарья Пескун на дистанции 500 метров финишировала со временем второго разряда, а Павел Кавун, выступивший за команду Челябинской области в эстафете, стал соавтором быстрых секунд, и обладателем третьего юношеского разряда.
 
Сейчас сборная Приморского края по шорт-треку готовится выступить в Саранске, где в конце марта пройдет первенство Росси по шорт-треку на отдельных дистанциях среди самых юных конькобежцев.
 
Департамент физической культуры и спорта Приморского края