Приморские кудоисты готовятся к Кубку мира в тренировочном центре в Подмосковье
1-02-2017, 16:05 / Видео

Приморские кудоисты готовятся к Кубку мира в тренировочном центре в Подмосковье

Приморские спортсмены, вошедшие в состав национальной сборной, начали подготовку к Кубку мира по кудо, который пройдет с 10 по 13 февраля в г. Мумбаи (Индия).
Честь Приморья на престижных мировых соревнованиях будут защищать Андрей Гришин (240 ед., Находка), Игорь Пермин (250 ед., Владивосток) и Константин Караульных (270 ед., Владивосток). Таким образом, из семи членов сборной страны – трое представляют Приморский край.
Напомним, состав участников сборной определился на состоявшемся в декабре в Москве Всероссийском турнире, где сильнейшие спортсмены страны сражались за путевку на Кубок мира.
Кроме спортсменов в российскую сборную также вошел старший тренер Дальнего Востока по кудо Юрий Бородий, обеспечивать судейство на Кубке мира будет руководитель судейской коллегии ДВФО Вячеслав Иванов.

С 27 января сборная команда России под руководством президента Федерации Кудо России Романа Анашкина и вице-президента ФКР Владимира Зорина проводит тренировочные сборы на базу ФГБУ «Тренировочный центр сборных команд России» «Озеро Круглое» в Подмосковье.
Все спортсмены готовятся к предстоящему турниру в изнуряющем режиме: по три тренировки в день. Кроме основной подготовки по кудо большую часть времени занимает общефизическая подготовка, в том числе занятия в тренажерном зале.

 

Андрей Гришин, серебряный призер чемпионата мира (Находка): «Подготовка идет полным ходом, не даем слабину. Пока сильно не нагружаемся, привыкаем к режиму, но тренеры все равно заставляют попотеть. В целом настрой боевой, такой же, как и на соревнования. Тренеры настраивают только на победу, а иначе не может быть».

 

Игорь Пермин, чемпион России (Владивосток): «Изначально мы начали двухнедельные сборы во Владивостоке, и сейчас я уже чувствую себя в отличной физической форме. На данный момент мы вносим некоторые корректировки и доработки в подготовке, поэтому этот тренировочный лагерь можно назвать для меня подводящим к соревнованиям. Задача передо мной стоит только одна – победа!».

 

Состав сборной России на Кубке мира по кудо-2017
230 единиц - Колян Эдгар (ЦФО)
240 единиц - Гришин Андрей (ДВФО)
250 единиц - Пермин Игорь (ДВФО)
260 единиц - Халиев Адам (СКФО)
270 единиц - Караульных Константин (ДВФО)
270+ единиц - Вингерт Николай (СКФО) /
Абсолютная женская - Потокова Светлана

 

Фото пресс-службы федерации Кудо России
Пресс-служба федерации Кудо ДВФО http://kudo-dv.ru/
https://instagram.com/kudo.dv/
https://vk.com/kudodv