Лыжники из Приморья завоевали в Южно-Сахалинске четыре
7-02-2017, 15:45 / Фоторепортаж

Лыжники из Приморья завоевали в Южно-Сахалинске четыре "серебра" и путевки на финал Чпартакиады учащихся России

В Южно-Сахалинске завершилось Первенство ДВФО по лыжным гонкам среди юношей и девушек в зачет второго этапа VIII зимней Спартакиады учащихся России.
Несмотря на сильную конкуренцию приморские лыжники смогли пробиться на пьедестал почета.
Воспитанница тренера Анатолия Мартыненко Елизавете Шалабода из Арсеньева стала обладательницей двух серебряных медалей в лыжной гонке классическим стилем среди девушек в спринте (1.5 км) и 10 км.
Такой же результат показал спортсмен из Спасска-Дальнего Артем Васильев (тренер Константин Новиков). Артем стал вторым в спринтерской гонке и 15 км среди юношей.
Благодаря завоеванным медалям приморские спортсмены получили право представлять свой регион в финале VIII зимней Спартакиады учащихся России, который пройдет в начале марта в Архангельской области.