«Синяя сопка» станет в Приморье центром празднования Всероссийского дня зимних видов спорта
8-02-2017, 12:32

«Синяя сопка» станет в Приморье центром празднования Всероссийского дня зимних видов спорта

Спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню зимних видов спорта, состоится в Центре зимних видов спорта «Синяя сопка» - горнолыжной базе в Артемовском городском округе.


В субботу, 11 февраля, по всей стране пройдут спортивные мероприятия, приуроченные празднованию Дня зимних видов спорта России, учрежденного в честь Зимней Олимпиады-2014 в Сочи.


Приморье не осталось в стороне: во всех уголках края сотни любителей активного и здорового образа жизни примут участие в различных состязаниях на хоккейных площадках, горнолыжных базах, на лыжне и просто на свежем воздухе.


Главным местом празднования в Приморском крае, как и в прошлом году, станут мероприятия, которые пройдут на «Синей сопке». В программе праздника – краевые детские соревнования по горнолыжному спорту, праздничный концерт и народные гулянья. В этот день в Центре будет организована культурно-развлекательная программа, выступления музыкальных коллективов, будут работать детские аниматоры. Посетителей ждут конкурсы с призами от спонсоров и партнеров.


Для любителей горных лыж и сноуборда работает учебный горнолыжный склон, ожидаются мастер-классы от школы инструкторов «Синяя сопка» и выступления воспитанников ДЮСШ.


Всех желающих приглашают приехать в Центр зимних видов спорта «Синяя сопка» и стать участниками массового спортивного праздника. Для посетителей Центр начнет свою работу в 9 часов, старт краевых детских соревнований по горнолыжному спорту в 10 часов.


Справка
Центр расположен на склоне Синей сопки (475 метров над уровнем моря), одной из самых высоких точек полуострова Муравьева-Амурского, в районе с. Подгороденка (в 6-ти километрах от гос. трассы «Владивосток-Хабаровск»).


Дополнительная информация по тел. 8 (423) 209-77-00.


Департамент физической культуры и спорта Приморского края