Отличник физической культуры и спорта Александр Помыканов отметил 70-летний юбилей
28-02-2017, 13:36

Отличник физической культуры и спорта Александр Помыканов отметил 70-летний юбилей

Знаменательную дату отметил Александр Сергеевич Помыканов - отличник физической культуры и спорта, судья 1-й категории федерации гребли на байдарках и каноэ Приморского края, преподаватель Приморского государственного училища олимпийского резерва.


Юбиляра поздравил директор департамента физической культуры и спорта Приморского края, президент краевой федерации гребли на байдарках и каноэ Жан Кузнецов.
Со словами поздравлений он вручил Александру Помыканову благодарность за добросовестный труд с пожеланиями крепкого здоровья, долголетия и дальнейших успехов на благо российского спорта от президента Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгения Архипова.


Как отметил заслуженный тренер РСФСР, главный тренер федерации гребли на байдарках и каноэ Приморского края Владимир Шувалов, без Александра Помыканова не проходят ни одни крупные соревнования по гребле в регионе.

- Александр Сергеевич - деятельный член нашей федерации. На протяжении многих лет он зарекомендовал себя как очень ответственный и добросовестный судья, который всегда помогает проводить наши соревнования на самом высоком уровне. От всей души поздравляем его с 70-летием и желаем ему успехов во всем!


Александр Сергеевич Помыканов и по сей день активно участвует в судействе краевых, всероссийских и международных гребных регат в Приморье, а также занимается подготовкой молодежи, являясь преподавателем Приморского государственного училища олимпийского резерва, передает свои знания и опыт молодым спортсменам и будущим тренерам.

 

Департамент физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: