Приморская команда «Тайфун» проиграла в заключительном матче сезона
4-03-2017, 22:43

3 марта в Уссурийске второй и одновременно заключительный матч в регулярном чемпионате МХЛ сезона 2016-2017 провели между собой команды «Тайфун» и «Алмаз». Итог встречи 3:5 в пользу гостей.
В середине первого периода на скамейку штрафников попадает игрок команды «Тайфун», что позволяет сопернику открыть счет - на добивании оказался нападающий Владислав Шляхтов 0:1.
Во втором периоде «Алмаз» увеличил отрыв сразу в три шайбы. Первый гол нападающего Игоря Гераськина был под сомнением, но после видеопросмотра, арбитр подтвердил взятие ворот. Уже через минуту Данилов Иван с передачи Владислава Шляхтова в упор расстреливает Кирилла Калинина – 0:3. Спустя еще несколько минут щелчок Ивана Данчи почти от синей линии поразил ворота - 0:4.
Во второй половине периода "Тайфун" трижды получает численное преимущество. Реализовать его удается на последней минуте Виктору Островскому, с передачи Владислава Лановенко он проталкивает шайбу в ворота гостей.
В завершающем игровом отрезке страсти накалились. Владислав Лоновенко уже самостоятельно отправляет шайбу в ворота Алексея Артамкина. Однако гол не был засчитан, так как шайба вошла в ворота после удара ногой. Гости получают удаление за удалением, предоставляя хозяевам возможность отыграться, но при этом сами не дают слабины, продолжая атаковать. На одиннадцатой минуте Владиславу Лоновенко удается забросить вторую шайбу в ворота череповчан. Следом в воротах «Алмаза» оказалась и третья шайба, отличился защитник Алексей Прокопенко. В конце периода удаления пришлись уже на команду хозяев. Возможно, именно это помешало им отыграться, но позволило забросить завершающую шайбу и оформить дубль нападающему «Алмаза» Ивану Данилову.
Команда из Череповца продолжит борьбу за кубок Харламова в серии игр плей-офф. Для команды Приморского края это была последняя игра, свой дебютный сезон «Тайфун» завершил на 12-й строчке турнирной таблицы.

Игорь Алексанров, главный тренер МХК «Тайфун»:
- За своих ребят скажу, что они молодцы, они бились, боролись до конца, много сил отдали. Хотел поблагодарить их за сезон, многие из них уже распрощаются с молодежной лигой. Основное, что я хотел им дать за два месяца своей работы, я хотел навязать им спортивный дух, проявить его, чтобы не опускали руки, чтобы в любых ситуациях бились до конца. У этих ребят есть хорошее будущее.

Статистика матча: Броски: 56-40 ; Броски в створ: 33-26 ; Голы: 3-5 ; Вбрасывания: 33-32 ; Штраф: 6-14

10 марта в 19:00 на «Ледовой арене» Уссурийска состоится гала-матч между игроками МХК «Тайфун», игроками Ночной Хоккейной Лиги Приморского края и юниорами.
11 марта свободное катание, автограф-сессия, хоккейная эстафета и веселые старты.