Стартует пятый конкурс проектов развития детского хоккея «Добрый лед» Фонда Тимченко
17-03-2017, 10:03

Стартует пятый конкурс проектов развития детского хоккея «Добрый лед» Фонда Тимченко

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко объявляет о начале приема заявок на участие в пятом конкурсе проектов развития детского хоккея «Добрый лед».
«Осенью 2013 года Фонд Тимченко провел первый конкурс проектов развития детского хоккея в рамках программного направления «Добрый лед», в котором приняли участие только два региона - Санкт-Петербург и Ленинградская область. За пять лет география конкурса расширилась – к одиннадцати регионам Северо-Западного федерального округа присоединились четыре региона Дальневосточного федерального округа; увеличилось количество представленных на конкурс проектов, изменилась их суть. С этого года конкурс пройдет и в четырех регионах Приволжского федерального округа», - отметил заместитель генерального директора Фонда Тимченко Игорь Барадачев.
В 2017 году конкурс будет проводиться на территории трех федеральных округов – Дальневосточного, Северо-Западного и Приволжского. Впервые свои проекты представят заявители из Нижегородской и Кировской областей, Республики Мордовии и Чувашской Республики, а также из Республики Саха (Якутия).
«Для Фонда очень важно, чтобы проекты, которым будет оказана поддержка, не только способствовали созданию благоприятных условий для развития детского хоккея в регионах, но также помогли сделать этот популярный и любимый многими вид спорта доступным для детей-сирот, для ребят из малообеспеченных семей, для трудных подростков и для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Наш конкурс может помочь активистам развития хоккея в небольших городах и селах нашей необъятной страны. Это и есть первостепенные задачи нашего конкурса, - уверен Игорь Барадачев, руководитель программы «Спорт» Фонда Тимченко.


По традиции заявки для участия будут приниматься по четырем номинациям:
• «Первые шаги на льду» - работа с малышами до 6 лет, в том числе обучение основам катания;
• «В хоккей играют настоящие девчонки» - развитие женского хоккея, работа с женскими командами;
• «Команда нашего двора» - развитие дворового хоккея в малых городах и сельской местности;
• «Хоккей без барьеров» - вовлечение в занятия хоккеем детей-сирот, детей из малообеспеченных семей, трудных подростков, а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социализация детей и подростков через спорт.

 

Заявки на конкурс принимаются до 17 часов по московскому времени 5 мая 2017 года. От каждой организации может быть подана только одна проектная заявка.

 

Максимальный размер финансирования одного проекта для юридических лиц составляет 1 500 000 рублей.

«Конкурс «Добрый лед» предоставляет уникальную возможность региональному хоккейному сообществу, заинтересованному в популяризации хоккея и здорового образа жизни в нашей стране, успешно реализовать свои проекты. Представленные номинации конкурса позволяют охватить все многочисленные аспекты развития детского хоккея», - считает Игорь Барадачёв.

 

Положение о конкурсе, методические рекомендации и анкету участника можно найти в соответствующем разделе официального сайта Фонда Тимченко – http://timchenkofoundation.org/activities/sports/hockey/grants/ и на официальном сайте направления «Добрый лед» - www.dobroled.ru

 

Подробная информация для СМИ: Сергей Рычихин, пресс-секретарь Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, e-mail: srychikhin@timchenkofoundatio.org; тел: +7 921-183-13-89.