Кубок Губернатора Приморья по гребле на лодках «дракон» разыграют в 14-й раз
19-06-2017, 12:11 / Видео

Кубок Губернатора Приморья по гребле на лодках «дракон» разыграют в 14-й раз

В субботу, 8 июля, в бухте Новик на территории Спортивного клуба острова Русский состоится международная регата «Кубок Губернатора Приморского края по гребле на лодках «дракон». В соревнованиях примут участие команды из Приморья и Китайской Народной Республики. Старт первым заездам будет дан 10 часов.
Организаторы соревнований - федерация гребли на байдарках и каноэ Приморского края и спортивный клуб «Тигры Владивостока» при поддержке краевой администрации и АНО «Спортивный клуб острова Русский».
В этом Кубок Губернатора Приморья пройдет во Владивостоке в 14-й раз. Главные трофеи традиционно будут разыграны в двух классах – мужском и женском. Также за комплекты наград сразятся смешанные и юношеские команды. Спортсмены будут состязаться в заездах на 200-метровой дистанции в десяти- и двадцатиместных «драконах».
Ежегодно гребная регата собирает свыше 500 участников и большое количество зрителей. Приморские спортсмены начинают готовиться к регате за несколько месяцев, выиграть в ней очень престижно, так как среди участников – неоднократные чемпионы и призеры мира и Европы.
Традиции гребли на «драконах» в Приморье крепнут с каждым годом. За многолетнюю историю проведения эти соревнования стали масштабным спортивным праздником, объединяющим любителей гребли, спорта и здорового образа жизни.
Всех участников и зрителей международной регаты «Кубок Губернатора Приморского края по гребле на лодках «дракон» ждет бескомпромиссная и зрелищная борьба, море позитива и отличного настроения.


Департамент физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: