Во Владивостоке подвели итоги краевого этапа летнего фестиваля ГТО
26-06-2017, 23:31 / Видео

Во Владивостоке подвели итоги краевого этапа летнего фестиваля ГТО

Его участники из разных районов Приморья прошли отборочный этап в своих муниципалитетах. И теперь победители поедут на всероссийский финал, который пройдет в «Артеке».
Не только лагерь - повод собраться вместе на каникулах. Приморских школьников в эти дни объединил летний фестиваль «Вперед всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО». В крае он проводится во второй раз. Вместо продолжительной торжественной части - заводная разминка под бодрую музыку. Как импульс на выполнение нормативов.


Максим Леоновец, главный судья регионального центра тестирования ГТО:
- Все-таки немного научились определенным методикам, техникам комплекса. Достаточно хорошо стали и метать, и плавать. Подготовка у детей идет. И видно результат.


Проверку на готовность к труду и обороне проходят ученики от 11 до 15 лет включительно. В возрастной табели ГТО - это третья и четвертая ступени.


Александр Панин, ученик СОШ п. Краскино Хасанского района:
- Я принимаю, потому что я живу спортом. С младших лет занимаюсь, так как мой отец тоже спортсмен. Для меня это - жизнь.


Спортом живут многие участники. На фестивале есть и те, кто отмечает дни рождения на площадке.


Вероника Головня, ученица СОШ №2 п. Лучегорск Пожарского района:
- Меня поздравили на открытии. Так совпало, что на мой день рождения. Очень приятно при таком количестве людей.


Спортивная подготовка прокладывает путь к значкам. Лучшими становятся не те, кто готовится к фестивалю, а те, кто не один год занимается тем или иным видом спорта.


Николай Кравчук, ученик СОШ №14 Уссурийского городского округа:
- Готовился обычно: занимался дома, пресс, растяжка, также подтягивался на улице. То есть готовился сам.


Тхэквондист Николай Кравчук занял второе место среди юношей четвертой ступени, впереди оказался только Андрей Якубин. Анна Гатаулина и Анастасия Лоншакова из Спасска-Дальнего заняли верхние строчки среди девушек. В третьей ступени комплекса у мальчиков первенствовал Владлен Чернега из Хасанского района, у девочек - Дарья Лаврова из Шкотовского. Лучшие представители края поедут на всероссийский финал в «Артек».
В командном первенстве кубок за первое место вручили команде Уссурийского городского округа, вторыми стали ребята Шкотовского района, на третьем месте школьники Пожарского района.

 

Источник: ОТВ-Прим