«Лето на Русском»: гонки на аквабайках, танцы и мастер-классы
4-07-2017, 11:50

«Лето на Русском»: гонки на аквабайках, танцы и мастер-классы

Ежегодный фестиваль «Лето на Русском» пройдет в Приморье на этой неделе с 7 по 9 июля. В день открытия и все выходные гости и жители края могут стать участниками и зрителями более 40 культурных и спортивных мероприятий.
Культурно-массовые мероприятия, спортивные состязания и соревнования инклюзивного блока пройдут в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Вход для всех желающих – свободный, сообщают организаторы фестиваля.
«В рамках культурной программы фестиваля состоятся художественные выставки. Любители хореографического искусства могут насладиться мастерством танцоров на конкурсе-презентации турнира “Летний кубок на Русском”. А тех, кто давно мечтал научиться ритмично двигаться под музыку – ждут на мастер классах по направлениям уличного танца, современной хореографии, бальному танцу и хип-хопу», – рассказали в департаменте культуры Приморского края.
Спортивный блок «Лета на Русском» включает в себя гонки на аквабайках, соревнования по плаванию на открытой воде. Прокатиться на водных транспортных средствах смогут и гости фестиваля.
Инклюзивный блок мероприятий также включает в себя спортивные состязания. Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья сразятся в турнирах по теннису, дартсу, стрит-боллу. Посоревнуются в пауэрлифтинге, плавании и легкой атлетике и танцах – на острове Русский с 8 по 9 июля пройдет региональный этап V международного благотворительного танцевального фестиваля Inclusive Dance PRIMORYE.
«Все три дня для гостей фестиваля будут работать музыкальные площадки, аниматоры, фотостудии. Взрослых и детей прямо на набережной ДВФУ научат делать красивые открытки собственными руками», – рассказали специалисты.
Отметим, масштабный фестиваль культуры и спорта пройдет на острове Русский в Приморье с 7 по 9 июля. «Лето на Русском» в 2015 году вошло в число лучших мероприятий в региональном этапе Национальной премии в области событийного туризма. Он проходит по инициативе Губернатора Приморья Владимира Миклушевского.
«Жители и гости края искренне любят этот фестиваль, ставший уже одной из визитных карточек края», – считает глава региона.

 

Пресс-служба администрации Приморского края