Во Владивостоке стартует турнир по бадминтону мировой серии Гран-при Russian Open
18-07-2017, 13:13

Во Владивостоке стартует турнир по бадминтону мировой серии Гран-при Russian Open

18 июля во Владивостоке стартует турнир по бадминтону мировой серии Гран-при Russian Open, на котором выступят сильнейшие бадминтонисты из России, Японии, Индии, Азербайджана, Украины, Англии, Франции, Израиля и Малайзии. Они будут бороться не только за медали, но и за часть призового фонда общим размером – 55 тысяч долларов.
Соревнования традиционно пройдут в пяти разрядах: мужской и женской одиночке, женском и мужском парном разряде, а также миксте.


Честь Приморского края в турнире будут защищать Евгения Димова, Евгений Дремин, Денис Грачев, Сергей Сирант и другие спортсмены.
Игры основной сетки начнутся в среду, 19 июля, в 10.00 в спорткомплексе «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2).


Международный турнир Russian Open проходит во Владивостоке ежегодно с 2004 года. Он быстро приобрел популярность и в Приморье приезжает большое количество сильных бадминтонистов со всего мира. Турнир является одним из этапов отбора на Олимпийские игры.
Бадминтон в Приморском крае имеет большую историю, а профессиональная команда «Приморье» является многократным победителем командного чемпионата России, а также обладателем Кубка Европейских чемпионов.


Соревнования продлятся до 23 июля. В воскресенье в финальных играх определятся победители и призеры турнира.


Приглашаются зрители, вход свободный.


Пресс-служба федерации бадминтона Приморского края