Краевая спортивная школа стала обладателем грантов Фонда поддержки олимпийцев России
20-07-2017, 15:43

Краевая спортивная школа стала обладателем грантов Фонда поддержки олимпийцев России

Определен перечень победителей и лауреатов в конкурсе грантов, учреждаемых некоммерческой благотворительной организацией «Фонд поддержки олимпийцев России».
НБО «Фонд поддержки олимпийцев России» основан в 2005 году, председателем Попечительского совета которого является премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.
Конкурс проводился среди спортивных школ олимпийского резерва, осуществляющих подготовку кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации. В 2017 году было принято 574 заявки от свыше 100 физкультурно-спортивных организаций по 29 летним видам спорта и 12 - зимним.
По итогам заседания конкурсной комиссии по определению претендентов на присуждение грантов отделение бадминтона КГАУ «Краевая спортивная школа» заняло 3-е место, отделение тхэквондо стало лауреатом Конкурса.
За 3 место Фондом предусмотрена выплата в размере 700 тыс. рублей, лауреатам - 500 тыс. рублей.
Гранты учреждаются с целью поддержки спортивных школ олимпийского резерва, укрепления их материально-технической базы, предоставления возможности приобретения инвентаря и оборудования для школ олимпийского резерва, развития олимпийских видов спорта в Российской Федерации.
«Сегодня нам необходимо провести анализ деятельности всех организаций спортивной подготовки находящихся на территории Приморского края, в том числе и отделений по видам спорта, которые соответствуют критериям Порядка на использование организациями, осуществляющими спортивную подготовку, в своих наименованиях слова "Олимпийский" или образованных на его основе слов и словосочетаний. Тем самым, мы сможем увеличить количество участников в конкурсе, принимать участие в мероприятии по обеспечению оборудованием для ОФП и СФП, предусмотренном Федеральной целевой программой "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы и других мероприятиях», - отметила инструктор-методист ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» по Приморскому краю Александра Тазиева.
Также от Приморского края в конкурсе грантов приняли участие отделение Краевой спортивной школы по парусному спорту и МБУ специализированный центр подготовки олимпийского резерва по тяжелой атлетике «Богатырь» Арсеньевского городского округа.


Департамент физической культуры и спорта Приморского края