Еще один современный спортивный комплекс появится в Приморье
3-08-2017, 13:22

Еще один современный спортивный комплекс появится в Приморье

Многофункциональный современный спорткомплекс в поселке Новый Надеждинского района – одно из 102 поручений Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского по итогам Большого проезда по краю. Первые занятия школьники района смогут посетить уже в этом году.
Новый спорткомплекс включает большой футбольный зал и нескольких помещений под групповые занятия. Ребята здесь смогут заниматься баскетболом, футболом, волейболом, единоборствами. Планируется также оборудование тренажерного зала.
Как доложил глава района Алексей Губарев, объект уже готов на 80%.
«Сейчас завершается отделка внутренних помещений и благоустройство территории вокруг комплекса. Работы идут в плановом режиме, так что в этом году откроем», – сообщил он, отметив, что для школьников района спортивные секции будут проводиться бесплатно.
На реализацию проекта было направлено более 80 миллионов рублей, из них более 60 – из краевого бюджета и 16 – из муниципального.
Напомним, развитие массовой физкультуры и спорта – одно из поручений Президента РФ Владимира Путина. За четыре года обеспеченность спортивными сооружениями жителей Приморского края увеличилась почти в два раза. По поручению Губернатора введено в эксплуатацию более 50 универсальных спортивных площадок. Почти треть населения сейчас занимается спортом.

 

Пресс-служба администрации Приморского края