Приморская пилотесса продолжает борьбу на чемпионате Кореи
21-08-2017, 20:14

Приморская пилотесса продолжает борьбу на чемпионате Кореи

Вот и завершился очередной этап корейского чемпионата. За три дня до гонки приморская команда - пилотесса Альвина Борисова и тренер Алексей Украинец вылетели на соревнования на гоночной трассе Korea International Circuit, где их ждал корейский специалист Mr. Kim с подготовленной к стартам техникой. Картингисты из Приморья уже более шести лет сотрудничают с корейскими спортсменами, и это сотрудничество приносит свои плоды. На июльском этапе чемпионата России в Рязани на квалификационных заездах Альвина дебютировала с пятым результатом и это на чужом картинге на незнакомой трассе.
Но уже на более знакомом корейском треке расслабляться тоже не приходится, ведь до конца чемпионата осталось всего два этапа.


- Борьба за титул чемпиона обостряется и возрастает напряжение, - об этом по телефону сразу после гонки рассказала Альвина Борисова. - На этом этапе мне пришлось многое испытать. В квалификации - первое время, с отрывом всего в одну десятку от второго. Первый заезд я хорошо стартовала и приехала первая. Во втором заезде было не так все просто, допустив малейшую ошибку, сразу откатилась на четвертое место, где тоже пришлось жестко бороться, и был даже вылет. Я снова оказалась на две позиции позади, но мне это сильно не помешало догнать соперников, и я приехала третьей. В последний решающий заезд пока я боролась за второю позицию, лидер далеко отъехал и сделал хороший запас, мне просто не хватило времени его догнать! В этот раз я получила максимальный опыт при очень сложной борьбе. Хочу сказать большое спасибо моим тренерам - Алексею Украинцу и Mr. Kim за проделанную работу!.
Приморские любители автоспорта будут болеть за спортсменку и надеяться на победу в сложной чемпионской гонке на трассах в Южной Корее!


Геннадий Иванцов

Фотоматериалы: