Приморские тхэквондисты завоевали «серебро» и «бронзу» на Первенстве России
22-08-2017, 10:16

С 16 по 21 августа в Тюмени состоялось Первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет. В соревнованиях принимали участие более 550 спортсменов из 53 регионов России.

По итогам соревнований тхэквондистка из Уссурийска, студентка Приморского училища олимпийского резерва Элла Борисова стала серебряным призером в весовой категории свыше 73 кг (тренер Ли А.В.).

В весовой категории до 52 кг владивостокская спортсменка Полина Фомичева, также учащаяся Приморского училища олимпийского резерва, выиграла бронзовую медаль (тренеры Ким А.А., Ли А.В.).

Владислав Балобаев из Владивостока занял пятое место среди юниоров в весовой категории свыше 78 кг (СДЮСШ, тренер Лебедев Д.О.).

По результатам Первенства лучшие спортсмены войдут в состав национальной сборной для дальнейших выступлений на Чемпионате Европы среди юниоров в г. Ларнаке (Кипр) в ноябре.