Пловцы ДВФУ выступят на XXIX Всемирной летней Универсиаде в китайском Тайбэе
23-08-2017, 10:18

Пловцы ДВФУ выступят на XXIX Всемирной летней Универсиаде в китайском Тайбэе

Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) вошли в сборную России на XXIX Всемирной летней Универсиаде. Честь страны на крупнейших соревнованиях будут отстаивать представители Школы искусства культуры и спорта (ШИКС), пловцы Михаил Полищук, Вячеслав Андрусенко, Сергей Фесиков и Александр Прибыток. Универсиада проходит в китайском Тайбэе с 19 по 30 августа под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU).

Как сообщила тренер сборной ДВФУ по плаванию Елена Перепелица, магистрант Вячеслав Андрусенко и студент 4 курса Михаил Полищук заявлены на дистанции 100 м и в эстафете 4х200 м вольным стилем. Магистрант Сергей Фесиков проплывет стометровку вольным стилем и примет участие в эстафете 4х100 м. Второкурсник Александр Прибыток будет бороться за медали на дистанциях 100 и 200 м баттерфляем.

Студенческая сборная Дальневосточного федерального университета по плаванию является одной из сильнейших в стране. Вузовская команда трижды становилась чемпионом России среди студентов, является победителем и призером всероссийских соревнований, многократным чемпионом Дальнего Востока и Приморского края.

В Центре спортивной подготовки ШИКС ДВФУ добавили, что отбор на универсиаду также прошли студенты Юрий Леднев (бег) и Федор Кисельков (прыжки в длину), но, как и остальные члены сборной России по легкой атлетике, они не смогут принять участие в соревнованиях.

XXIX Всемирная летняя Универсиада собрала 12 000 спортсменов из 160 стран мира. В 22 видах программы разыграют 275 комплектов наград. К участию допускаются студенты, магистранты, аспиранты и выпускники предшествующего соревнованиям выпуска в возрасте от 17 до 28 лет.


Пресс-служба ДВФУ